Сможем ли мы её приватизировать сразу или нужно прожить в ней какое-то время, сколько лет?

• г. Чита

Что значит право временного пользования и проживания в муниципальной квартире? Сможем ли мы её приватизировать сразу или нужно прожить в ней какое-то время, сколько лет? И если можно приватизировать, то как потом оформлять в собственность дом, который строим, ведь приватизировать человеку можно 1 раз в жизни или это не влияет, если ты построил дом сам. Как правильно сделать? Просто мы нашли уже желающих купить эту квартиру под материнский капитал, мы добавим свой капитал и купили бы более лучшее жилье, т.е.квартиру, т.к.у нас разнополые дети и площади не хватает. Как быть? Дайте пожалуйста совет.

Если я сейчас куплю квартиру или частный дом за материнский капитал, а нашей семье администрация выдает квартиру, которую по истечении 5 проработанных лет можно приватизироватьв собственность, эту квартиру точно можно будет потом приватизировать или администрации откажет нам в этом, так как у нас уже будет жилье? Извините, я неправильно сформулировала вопрос. Имеет ли право администрация отказать нам потом в получении квартиры. Документально Это не было оговорено. Просто мы приехали как молодые учителя, нам выдали административное жилье и на словах было сказано, что по истечении 5 проработанных лет мы сможем ее приватизировать или нам откажут в этом? Так как мы купим свое жилье.

Куплена квартира за материнский капитал, через какое-то время дом признан аварийный, стоим на очереди по улучшению жилья. Когда дадут квартиру хотим приватизировать, но и я и жена уже участвовали в приватизации. Значить мы не сможем ее приватизировать. Получается что мы и дети уже не будем собствениками.

Интересует следующий вопрос.

Прописаны с семьей (мама и две дочки (20 и 11 лет) в жильё аварийного типа. На время постройки дома взамен купили другую квартиру за материнский капитал с аналогичными условиями и размером жилой площади.

Квартиру взамен аварийного жилья уже построили, скоро будет переезд. Хотим продать квартиру, которую купили на материнский капитал. В новой квартире жилая площадь больше, чем в двух предыдущих, и условия лучше. Вопрос, возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал?

Отец и мачеха продали квартирудоля в которой была отца, моя и брата не совершеннолетнего себе они купили дом а на однокомнатную квартиру на двоих законно это или нет? Ведь на сколько я знаю что разнополые дети значит квартира должна быть двухкомнатная.

Купили квартиру в строящемся доме, при этом использовали материнский капитал. Планируем сразу после сдачи жилья продать эту квартиру и купить большей площади. Обязательно ли при этом выделять доли детям в первой квартире и обязательно ли оформлять право на собственность всем членам семьи так же с выделение долей в новой, если планируется новая перепродажа?

Скажите пожалуйста, можно ли за материнский капитал купить квартиру (не новую) у своей свекрови? Что для этого нужно и как это сделать? Я и дети на данный момент прописаны в этой квартире. Другого жилья у меня в собственности нет.

Отец и мачеха продали квартиру доля в которой была отца, моя и брата не совершеннолетнего себе они купили дом а на однокомнатную квартиру на двоих законно это или нет? Ведь на сколько я знаю что разнополые дети значит квартира должна быть двухкомнатная или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и мачеха продали квартирудоля в которой была отца, моя и брата не совершеннолетнего себе они купили дом а на однокомнатную квартиру на двоих законно это или нет? Ведь на сколько я знаю что разнополые дети значит квартира должна быть двухкомнатная или я ошибаюсь?

Мы стоим на очереди на получении квартиры уже семь лет. Семья из 5 человек-я, муж инвалид и трое несовершеннолетних детей. Дети разнополые. В очередной раз приезжая на жилищную комиссию, мне посоветовали найти непривитизированую квартиру и написать письмо рассмотрения на это жилье. Хозяин как 7 месяцев скончался, родственников у него нет и квартира пустует. Имею ли право самовольно заселиться в эту квартиру или что мне надо сделать чтоб получить это жилье? Заранее спасибо.

Что значит не приобретшем права пользования жильём? Сколько дней, часов или лет нужно прожить в муниципальной квартире, после регистрации в ней (согл. Ст 70 ЖК) ,что бы приобрести такое право? Или достаточно проживать в ней несколько раз в месяц. И как закон определяет это право. ... Коммунальные услуги и проч. Этот человек (который, якобы не приобрёл право пользования квартирой) оплачивает регулярно и в срок. Объясните, если сможете, с юридической точки зрения. Буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение