Действительный ли прием передачи недвижимости без регистрации в Росреестре?

• г. Абакан

Является ли акт приема передачи недвижимого имущества (мебели) подписанный двумя сторонами, являющийся приложением к продаже жилого дома, но не зарегистрированный в Росреестре вместе с договором купли продажи жидого дома, ДЕЙСВИТЕЛЬНЫМ.

Ответы на вопрос (1):

Мебель не является недвижимым имуществом, поэтому регистрация такого акта не является обязательной. Такой акт будет действительным, если подписан обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

В договорах аренды имущества, или купли-продажи, сторонами подписывается акт приема-передачи.

Должна ли быть в договоре ссылка следующего содержания: К настоящему договору прилагается и является его неотъемлемой частью:

Приложение №1 - Акт приема-передачи.

Обязательно ли делать в договоре такую ссылку?

Многие контрагенты отказываются ее включать в договор ссылаясь на то что нет такой обязанности закрепленной законодательством.

Достаточно ли ссылки в договоре что имущество передается по акту-приема передачи, без указания он является приложением к договору.

Подписанный Договор купли - продажи Является ли подтверждением передачи денежных средств покупателем продавцу, подписанный Договор купли - продажи и Акт приема-передачи?

Является ли действительным договор купли продажи торгового оборудования между двумя физическими лицами - без акта приема передачи.

ДКП недвижимого имущества.

Надо ли отображать в акте приёма-передачи недвижимого имущества: общедомовое (общее) имущество собственников жилого комплекса (многоквартирного дома). В св-ве отображено, в ДКП отображено общедомовое.

Обязательно отображать его в акте приёма - передачи квартиры?

Зарегистрированные документы на мое имя на дом и зем. уч. получаю в октябре--могу ли я не обращаясь к нотариусу подать в росреестр мои документы на продажу дома и зем. участка покупателю, если мы подписали договор купли-продажи и акт приема-передачи к договору купли-продаи дома и зем. участка.

Предварительный договор-купли продажи подписанный двумя сторонами и с прописанными суммами передачи денег, является расспиской или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял зарегистрированный договор купли-продажи квартиры. На руках только акт приема-передачи, подписанный покупателем и мой паспорт.

Как я могу получить деньги, заложенные в ячейку?

Могу ли я обратиться в Росреестр и попросить копию договора купли-продажи?

Заранее благодарю за ответ,

Армен Карапетян.

Возможно ли расторжение договора купли-продажи недвижимого имущества (жилого помещения) после регистрации и передачи денежных средств по соглашению сторон, если в договор будут включены пункты примерного содержания:

1. Покупатель передает денежные средства в сумме Х Продавцу в течение Х дней с момента государственной регистрации имущества.

2. Продавец передает Покупателю имущество в течение Х дней с момента передачи денежных средств.

3. Передача имущества оформляется актом приема-передачи и означает выполнения Сторонами своих обязательств по договору.

4. До подписания акта приема-передачи Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.

5. Расторжение оформляется соответствующим соглашением, которое является неотъемлемой частью договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение