Действительный ли прием передачи недвижимости без регистрации в Росреестре?

• г. Абакан

Является ли акт приема передачи недвижимого имущества (мебели) подписанный двумя сторонами, являющийся приложением к продаже жилого дома, но не зарегистрированный в Росреестре вместе с договором купли продажи жидого дома, ДЕЙСВИТЕЛЬНЫМ.

Ответы на вопрос (1):

Мебель не является недвижимым имуществом, поэтому регистрация такого акта не является обязательной. Такой акт будет действительным, если подписан обеими сторонами.