Как я потеряла месяц пособия на ребенка и что делать в такой ситуации

• г. Ангарск

У меня ребенок родился 23.01.2018. Заявление на пособие до 2 лет я не подавала. Пришла в мфц 22.01.2020 и подала заявление до 3 лет. Специалист который принимал заявление так и сказала что уже до 2 лет я пособие не получу и получу пособие с 2 до 3 лет, то есть оформили пособие на год. Теперь спустя месяц мне звонит другой специалист мфц, который начисляет пособие и говорит что мне начислено пособие на 1 день до 2 лет. А до 3 лет надо заново подавать документы и получается что я потеряла месяц в выплатах. Правильно ли они сделали или им положено было мне начислить пособие уже которое идет с 2 до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить пособие до 3 х лет, нужно подтвердить статус малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала все документы и прохожу по доходам чтобы получать пособи. Вопрос: мфц должно было назначить пособие на весь год или мне надо было придти 23.01.2020 чтобы они мне назначили пособие на год, а не на 1 день.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2020 года у меня родился ребёнок, мы пошли в мфц для оформления детских пособий, нам дали список документов которые нужно собирать, мы смогли оформить только пособие по рождению и до 1,5 лет, пособие на 1 ребёнка нам не оформили так как скажили что нужны доходы за 12 месяцев а у нас не я не муж официально не работали, я позвонила в орган соцзащиты мне скажили что тогда нам не положены эти доходы и мы должны мужа поставить в цзн и он делжен простоять там год а я должна пополучать эти пособия которые мне оформили до 1,5 лет год и тогда поистичению этого года у нас будут доходы на 12 месяцев, мы жили на тот момент в Ростовской области, мы думали что так и надо, потом мы переехали в Кчр и пошли повторно подавать документы когда ребёнку было уже 1,4 подали докумееты мы в прошлый понидельник, нам сказали что доходы не нужны мы объяснили ситуацию нам сказали что жто не правильно и нам должны были оформить. Получается нам год назад отказали не законно как нам сейчас можно этот вопрос решить сто б нам сделали перерасчет за этот год и 4 месяца?

Я в ноябре 2022 вышла замуж у меня 2 ребёнка на которые я получала пособие с 3-7 лет до 31 марта 2022 года они были оформлены по сроку, но я поменяла фамилию и они в январе не пришли, поехала в мфц сказали подавать на пособие заново, но расчётный период берут же за сентябрь 2020 по август 2021 тогда я в браке не была (муж сейчас официально не работает) как будут считает его доход если в этот период он мне был никем, отец детей умер в марте 2021 года, вопрос такой одобрят ли мне это пособие сейчас (официально была устроена до декабря 2020 года) и правомерно ли, то что из за смены фамилии сказали подавать на пособие заново и перестали выплачивать до марта как положено?

Ребенок родился в январе 2019 в январе 2020 ему исполнился год были праздники и соц защита не принимала документы обратились позже сказали потпряли деньги за месяц и в марте выплатят за февраль и март аолучаеться я за январь потеряла?

У меня в 2014 году родился ребёнок от гражданского брака сначала ребёнок был прописан с отцом потому что у меня были небольшие проблемы с пропиской когда всё решилось ребёнок прописался со мной по другому адресу в январе 2015 года соответственно уже ребёнку исполнился год и я только пошла подавать документы на пособие до 1.5 лет и теперь получается что мне выплачивают пособия с января месяца 2015 года я спросила мне насчитают за те 12 месяцев или нет сказали нет потому что ребёнок был прописан не со мной так ли это, это по закону?

Вопрос касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (Московская обл.). У меня ИП, подала документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком (второй ребенок) до 1,5 лет. Подала все документы через МФЦ, сегодня мне звонят и говорят, что необходима справка о регистрации ребенка (форма #8), я её предоставила. Ребенок прописан 18-го февраля этого года, а родился 02.12.15. Органы соц. защиты утверждают, что выплаты будут начислять не со дня рождения ребенка, а со дня его регистрации, правильно ли это? Получается выплаты за первые 3 месяца я не получу!

Родились мы в апреле 2016 года были прописаны в другом районе, где я и оформила пособие на молочку. В августе 2016 года были выписаны из того района и прописались в арзамасском районе. На той неделе ходила и подавала документы на молочку второго года жизни ребенка в арзамасе и сегодня мне звонит специалист из соц защиты другого района и говорит что мы должны им выплатить 10 000 рублей за то что прописались в другом районе и не сказали им об этом. А я про это и знать не знала. Это было прописано как они сказали в документе который я подписала и который я должна была прочитать (ну все наверное знают как нам говорят вот здесь подпишите и вот здесь) , на что я сказала если бы я у вас сидела и читала все документы вы бы меня стали торопить давайте быстрее у нас очередь и мне на это специалист сказала "ну вот так вот у нас". Пособие выплачивалось один раз в месяц как и положено. Посоветуйте что можно сделать, получается что мне государство помагало, а сейчас ее же и отнимают.

Мы подали заявление на продление выплат на первого ребенка в день, когда ему исполнился год, через 19 дней пришло одобрение, на следующий день позвонили из соцзащиты, и сказали что у нас отказ, потому что подавать заявление надо было, на следующий день, получается мы на три часа раньше подали, теперь нам говорят заново подавать, но за эти 20 дней, что прошли нам уже не заплатят, почему при заполнении заявления не вышла ошибка? Если нельзя было в день рождения подавать, почему сначала пришло одобрение, а потом отказ? И почему во всех интернет ресурсах пишется, что подавать надо не позднее дня рождения, чтоб не потерять дни? правомерен ли отказ, заявление подавали через госуслуги Татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на предварительное рассмотрение документов на льготную пенсию в июне 2019 года. Ответ пришёл 19 февраля 2020. Хотела подать заявление на начисление, т.к. 25 лет наступало в сентябре 2019. Специалист пенсионного фонда сказала, что рано подавать заявление, т.к. мне плюсуются 6 месяцев. Написала заявление в личном кабинете 17.02.2002. Теперь мне говорят, что т.к. я подала заявление в 2020 году, то + 1,5 года. Это правильно?

На протяжении 2015 года я получала выплаты по матери одиночке, так как являюсь матерью одиночкой. В 2016 ребенку исполнился год и мне прекратили выплаты сказали что заново надо документы подавать. В чём вопрос те же самые документы которые я подавала отдавать или нет?

У меня вопрос по поводу снятия обременения. Я продавец. В середине марта с покупателями обратились в территориальный МФЦ по поводу снятия обременения (квартира была продана по мат. капиталу). Девушка, которая прием документов осуществляла, сказала что от продавца никаких документов и подписей не надо, я просто так просидела пока принимали документы от покупателей, в итоге ушли вместе, но с меня ничего не взяли.

Примерно через месяц звонит покупатель и говорит, что пришло письмо с уведомлением о приостановлении гос. регистрации, так как от меня нет заявления. Я пошла в МФЦ, мне там девушка, сказала, что мое заявление они вложат к тому пакету.

Потом мне пришло письмо, что опять приостановлено, так как мое заявление не успело в сроки, и нет совместного заявления. Теперь в сделке отказано. Как правильно в такой ситуации поступить, покупатель теперь приехать не может, так как он из другого региона, а сделка была в нашем регионе. Можно ли подавать в суд на МФЦ, по сути эта была вина работника, который не принял документы вначале, когда мы вместе приходили с покупателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение