Как я потеряла месяц пособия на ребенка и что делать в такой ситуации

• г. Ангарск

У меня ребенок родился 23.01.2018. Заявление на пособие до 2 лет я не подавала. Пришла в мфц 22.01.2020 и подала заявление до 3 лет. Специалист который принимал заявление так и сказала что уже до 2 лет я пособие не получу и получу пособие с 2 до 3 лет, то есть оформили пособие на год. Теперь спустя месяц мне звонит другой специалист мфц, который начисляет пособие и говорит что мне начислено пособие на 1 день до 2 лет. А до 3 лет надо заново подавать документы и получается что я потеряла месяц в выплатах. Правильно ли они сделали или им положено было мне начислить пособие уже которое идет с 2 до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить пособие до 3 х лет, нужно подтвердить статус малоимущей.

Я сдала все документы и прохожу по доходам чтобы получать пособи. Вопрос: мфц должно было назначить пособие на весь год или мне надо было придти 23.01.2020 чтобы они мне назначили пособие на год, а не на 1 день.