Сроки подачи иска в суд - когда обратиться и почему финансово-уполномоченный не согласен с вашей позицией

• г. Тюмень

Все также ищу ответ на вопрос о сроках подачи иска, получил решение финансово-уполномоченного, с которым не согласен, в котором написано, что в суд я могу обратиться лишь в течение 30 дней с принятия решения, это так?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, о каком уполномоченном идет речь и в чем конкретно вам отказали. Нужно видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Это не так, согласно ст 4 АПК РФ вы имеете право обратиться сразу же после получения решения Про 30 дней финансовый уполномоченный сказал исходя из своих корыстных соображений.

Спросить
Пожаловаться

Если вы физическое лицо, обжаловать ответ на основании КАС РФ можно в течение 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Попал в ДТП, получил выплату, недоплатили, по итогу дошел до Финансово-Уполномоченного, он принял решение, написано, что в течение 30 дней могу подать в суд на страховую, если не согласен с его решением, вопрос вот в чем, 30 календарных дней или рабочих? И если я не смогу в течение этих 30 дней подать в суд, то все?

Арбитражный суд вынес решение 04.10.19 с которым я не согласна и хочу обжаловать. Решение (резолютивная часть) выложена на сайте 17.10.19. Ознакомлена с решением, прочитав сегодня на сайте суда. Мотивированной части нет. Решение можно обжаловать в течение месяца с момента принятия решения (так написано в решении). Мои действия?

В заочном решении районного суда, в самом конце написано:

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения этого решения.

Решение также может быть обжаловано в К... краевой суд путем подачи жалобы в Т... районный суд в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворению этого заявления.

Вопрос: если письмо пришло 17 января, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней я не подала, могу я подать жалобу в течение месяца на обжалование решения в краевой суд?

Суд в своем решении принял все мои исковые требования. Смущает, что судья приняла решение в окончательной форме только спустя одиннадцать дней после заседания суда на котором было принято предварительное решение. Тем самым давая противной стороне больше времени для подачи касс. Жалобы. Могу ли я подать жалобу на действия судьи, т.к. в ГПК стоит срок принятия решения в окончательной форме в течении пяти дней.

Помогите определить срок подачи апелляции на резолютивное решение районного суда? Дата решения - 01,11,18, получили заказное, с простым уведомлением письмо с этим решением 03.11.18. Далее - череда праздников. В решении срок озвучен так: "Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судапелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме"

До какого срока можно апелляцию?

В решении суда которое я получил написано, что подать на апелляцию я могу в течение 10 дней со дня вынесения решения, само решение я забрал позже. Могу ли я ещё подать на апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Истец получил повестку в суд уже после состоявшегося заседания суда, на котором заочно было принято решение о взыскании с него денежной суммы в пользу ответчика. С решением суда он не согласен и подал иск об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок до рассмотрения дела в суде, после подачи иска об отмене заочного решения.

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение