Сроки подачи иска в суд - когда обратиться и почему финансово-уполномоченный не согласен с вашей позицией

• г. Тюмень

Все также ищу ответ на вопрос о сроках подачи иска, получил решение финансово-уполномоченного, с которым не согласен, в котором написано, что в суд я могу обратиться лишь в течение 30 дней с принятия решения, это так?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, о каком уполномоченном идет речь и в чем конкретно вам отказали. Нужно видеть документы.

Это не так, согласно ст 4 АПК РФ вы имеете право обратиться сразу же после получения решения Про 30 дней финансовый уполномоченный сказал исходя из своих корыстных соображений.

Если вы физическое лицо, обжаловать ответ на основании КАС РФ можно в течение 3 месяцев.