Как расторгнуть договор аренды между своим ИП и ООО зятя в нежилом помещении

• г. Симферополь

У меня продуктовый магазин в моем собственном нежилом помищении я отдала своему зятю тобиш ООО его в аренду и он сделал субаренду моему ип. Мы там вместе. Как мне расторгнуть с его ООО досрочно договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор аренды расторгается по соглашению сторон. Нужно смотреть Ваш договор, что в нем Вы прописали.

Ситуация может быть не однозначной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

При расторжении зарегистрированного в фрс договора аренды будет ли расторгнут автоматически договор субаренды также зарегистрированный в фрс? Или же сначала надо расторгнуть субаренду, и только потом аренду?

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

Арендую место в нежилом помещении-магазине. Арендодатель ИП продает этот магазин. В договоре прописано, что Арендатор должен предупредить Арендодателя за 40 дней, а Арендодатель за месяц. Могу ли я досрочно, за месяц, расторгнуть договор аренды?

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Недвижимость сдана в долгосрочную аренду с правом арендатора сдачи в суб аренду, договор аренды зарегистрирован в фрс, при досрочном расторжении договора аренды с арендатором, что происходит с субарендаторами и субарендаторами у которых договор субаренды зарегистрирован в фрс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как досрочно расторгнуть договор аренды зарегистрированный в регпалате, арендаторы исчезли, а нежилое помещение хотят взять в аренду другие.

Я сдаю нежилое помещение в аренду, арендатор хочет прописать в договоре аренды возможность продажи своего бизнеса в моем помещении, как правильно это сделать?

Мне нужен образец досрочного расторжения договора аренда помещения от арендатора. В моем договоре аренды указано, что я могу расторгнуть договор аренды, уведомив об этом за 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение