Как обжаловать отказ Конституционного суда в рассмотрении жалобы на основании решения по делу Жарова?

• г. Кемерово

Конституционный суд отказал мне в рассмотрении жалобы т.к. ранее было принято решение по жалобе Жарова от 11 апреля 2019 г. N 17-П. По каким основаниям я могу обратиться в суд первой инстанции о пересмотре моего дела.

Ответы на вопрос (2):

По вновь открывшимся обстоятельствам...

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд не принял мою жалобу. Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения. Жду решения кассации. Если опять дойду до конституционного суда какие статьи оспаривать?

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

В удовлетворении иска отказал районный суд 1-й инстанц (июль 2011 г.), 2-й инстанц. Мосгорсуд (кассационная жалоба) решение оставленно без изменений (декабрь 2011 г.), далее в апреле 2012 г. в Мосгорсуд подана надзорная жалоба на решение районного суда, в врассмотрении отказанно. Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Гражданин Иванов О.И. обратился в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав судом первой инстанции, который отказал ему в рассмотрении искового заявления о признании ордера на жилое помещение недействительным.

Будет ли принята эта жалоба к рассмотрению Конституционным Судом Российской Федерации?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Если отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ дальше подавать надзорную жалобу Председателю ВС РФ? В данной жалобе надо переписывать все аргументы из кассационной жалобы, которая подавалась в СК ВС РФ?

2. Если в решении суда аппеляционной инстанции нарушены конституционные права, могу я как гражданин РФ обратиться в Конституционный суд? Если ДА, то как называется документ (жалоба или др) и какая жалоба (кассационная, надзорная или как то по другому). Какие существенные требования к жалобе, которая подается в КС РФ?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

На решение суда первой инстанции подана апелляционная жалоба. В жалобе я просила решение суда отменить, принять новое решение не передовая на новое рассмотрение. В удовлетворении апелляционной жалобы было оказано. Сейчас будет подаваться кассационная жалоба. Вопрос: мне нужно просить передать на рассмотрение повтороно в суд второй инстанции или как правельно сформулировать свою хотелку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение