Супруг не отдал деньги за половину квартиры после развода - как вернуть средства?

• г. Хабаровск

Квартира (1-я)приобретена в браке и была оформлена на супруга. В ноябре 2019 года брак по обоюдному согласию (через ЗАГс) расторгнут. Муж в добровольном порядке должен был отдать деньги за половину квартиры (поверила без раздела имущества) до настоящего времени не отдал и вряд уже отдаст. По поступившей мне информации, экс-супруг подарил ее родственнику, а сам продолжает в ней проживать (зарегистрирован) Мог ли он совершать сделки с недвижимостью без моего согласия и как мне поступить, чтобы вернуть деньги за часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина. Ваш экс муж не имел права поступать таким образом. Все совместно нажитое имущество делится пополам. Очень благородно конечно же доверять людям в том числе и без суда, но тут к сожалению в нынешней ситуации уже не обойтись без судебных тяжб.

Так как, вы не разделили имущество, деньги вам не отданы. Просто так нет вариантов получить что либо.

Если квартира переоформлена уже на другого человека, это оспаривание сделки.

Вернуть всё можно и помочь Вам тоже.

Вопрос отстой