Супруг не отдал деньги за половину квартиры после развода - как вернуть средства?

• г. Хабаровск

Квартира (1-я)приобретена в браке и была оформлена на супруга. В ноябре 2019 года брак по обоюдному согласию (через ЗАГс) расторгнут. Муж в добровольном порядке должен был отдать деньги за половину квартиры (поверила без раздела имущества) до настоящего времени не отдал и вряд уже отдаст. По поступившей мне информации, экс-супруг подарил ее родственнику, а сам продолжает в ней проживать (зарегистрирован) Мог ли он совершать сделки с недвижимостью без моего согласия и как мне поступить, чтобы вернуть деньги за часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина. Ваш экс муж не имел права поступать таким образом. Все совместно нажитое имущество делится пополам. Очень благородно конечно же доверять людям в том числе и без суда, но тут к сожалению в нынешней ситуации уже не обойтись без судебных тяжб.

Так как, вы не разделили имущество, деньги вам не отданы. Просто так нет вариантов получить что либо.

Если квартира переоформлена уже на другого человека, это оспаривание сделки.

Вернуть всё можно и помочь Вам тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос отстой

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Я планирую приобрести квартиру. Данная квартира была приобретена существующим собственником, когда он состоял в браке. В 2006 г. он получил согласие супруги на продажу квартиры (без указания срока действя согласия). В 2011 году их брак был расторгнут.

Вопрос - действительно ли сейчас согласие супруги на продажу квартиры? Есть ли риски, что бывшая супруга будет претендовать на квартиру, и сделка будет признана недействительной?.

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

В браке в 2012 году была приобретена квартира на имя супруги. Через год квартира была продана и куплена другая на имя супруги. В 2016 году, после развода в 2015 году, при согласии бывшего супруга квартира, купленная в браке в 2013 году была продана бывшей супругой, приобретена ею иная квартира. Стоимость половины проданной квартиры бывшим супругом не получена. Каким образом возможно узнать про имущество, ранее зарегистрированной на теперь уже бывшую супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут без согласия супруга. И квартира тоже досталось супруге и дети остались с супругой, а квартира была на имя супруга. Может ли супруг вернуть квартиру или хоть половину имущества? Что посоветуете, куда обращаться?

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

Квартира куплена в браке и оформлена по 1/2 на каждого супруга (2 комнатная, брак между супругами расторгнут, но бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире, так как бывший муж на даёт согласие на продажу квартиры и сам выкупать долю не хочет, можно ли его обязать продать свою долю бывшей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение