Могут ли лишить меня жилья, которое предоставил сельсовет, как одиночке после смерти мужа?

• г. Сычевка

Я мать - одиночка, муж умер. Жила в сельской местности, жилье предоставил сельсовет, но на данный момент я там не проживаю. Могут ли меня лишить этой жилплощади? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, непонятно, что за жильё, кому и на каких основаниях было предоставлено, кто имеет право там проживать. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

Да вполне могут лишить, если жильё предавалось по договору социального найма, если вы не живете продолжительное время. Данный вопрос, как правило решается в судебном порядке, заинтересованная сторона подает иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.