Старому жителю села отказано в госпитализации из-за отсутствия прописки в городе - куда обратиться?

• г. Черкесск

Человек 80 лет сломал руку, живём в селе, привезли нас в районный центр, первую помощь нам здесь оказали, но нужна операция, а здесь нет специалиста. Отправили на другой день в Ставрополь в 4 больницу, а там в госпитализации отказали, т. К. Нет Ставропольский прописки.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было требовать направление в письменном виде.