Старому жителю села отказано в госпитализации из-за отсутствия прописки в городе - куда обратиться?

• г. Черкесск

Человек 80 лет сломал руку, живём в селе, привезли нас в районный центр, первую помощь нам здесь оказали, но нужна операция, а здесь нет специалиста. Отправили на другой день в Ставрополь в 4 больницу, а там в госпитализации отказали, т. К. Нет Ставропольский прописки.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было требовать направление в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем в Тюменской области, селе, в районном центре. Год назад ребенок сломал руку. Из-за отсутствия в районной больнице травматолога, лечились в областной больнице близлежащего города. После безрезультатного курса лечения нам предложили обратиться в Центр Илизарова г. Курган. Сейчас наблюдаемся там, но местная больница не дает направление в центр и приходится оплачивать прием за свой счет. Правомерен ли отказ в направлении в лечебное учреждение другой области?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

У меня сын ему 5 лет на прогулке в детском саду сломал руку. Вызвали скорую забрали в больницу, там оказали первую помощь наложили гипс и направили в Новгородскую областную детскую больницу. Я хочу узнать воспитатель понесет ответственность за ребенка?

Дочь работала в Краснодарском крае в г. Славянске-на-Кубани в больнице мед. сестрой. Сейчас она уехала к молодому человеку в Ставропольский край, г. Солнечнодольск, но прописку не меняла. Пытается там устроиться в больницу на работу. Однако в отделе кадров ей в трудоустройстве отказали из-за отсутствия ставропольской прописки. Правомерны ли действия работников отдела кадров больницы г. Солнечнодольска. С уважением.

Попала в ДТП, я пассажирка, увезли в больницу на скорой помощи, оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации я отказалась, могу ли я подать иск на виновника ДТП?

У человека прогрессирует абцесс печени, ему срочно нужна госпитализация в краевую больницу для проведения дренажа (операционным путем), но в районной больнице отказываются дать направление. Человека срочно нужно сделать операцию. Как пожаловаться на лечащего врача, зав отделением и начальника районной больницы, которые бездействует. Счет идет на минуты.

Мы вызвали скорую ребнок захлебывался мокротой скорая увезла ребенка в больницу там нам не оказали первую помошь и отправили домой сказав езжайте на такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему родственнику нужна срочная операция на позвоночник. У него внезапно обездвижились ноги. Больше месяца он пролежал последовательно в районной больнице (с.Николаевка), затем в областной-в г. Биробиджане. Помочь ему там не смогли. Отправили лежачего больного домой. Ему 67 лет, не пьяница, всю жизнь проработал в колхозе. (проживает с женой в доме без удобств, в деревне нет даже фельдшера) Заключение в областной больнице дали такое: нужна операция на позвоночник. Ее могут сделать либо в Хабаровске, либо в Новосибирске. Если сами договоритесь, дадим направление. По прописке он проживает в с.Ключевое ЕАО (это 40 минут езды до Хабаровска), В Хабаровске госпитализация проблематична по случаю того, что челавек из другой области. Что же нам делать? Ведь он же наш Российский человек, не из за границы здесь появился. Понятно что если бы из Украины приехал-ему бы попытались помочь (Мы своих не бросаем!) А если он из села, и пригорода к нему другое отношение.

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение