Налог при продаже дома с частичной долевой собственностью в квартире после наследства.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста понять, если я имею в собственности дом, и часть квартиры в долевой собственности, это значит, что при продаже дома мне нужно будет уплатить налог? Дом достался в наследство от умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

Если вы владели домом больше трех лет, платить налоги не придется.

Спросить
Пожаловаться

Дом достался по наследству в моей собствености год какой налог я должен заплатить при продаже дома.

Такая ситуация, после смерти отца по наследству достался дом, уже имеется в собственности квартира. Нужно ли платить налог с продажи дома? Ведь это получается второе жильё...

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Нужно ли будет оплачивать налог при продаже дома, который достался по наследству, и находится в собственности менее 3-х лет? И как будет расчитываться сумма налога. Спасибо.

Хотим продать дом под материнский капитал, дом по наследству достался моему мужу, его мама прописана в этом доме, отказ от наследства она писала, мы с семьёй (у нас трое сыновей 23,22 и 16 лет) проживаем в другом доме. Какие документы нужно предоставить моему мужу как продавцу? Нужны ли от меня и наших детей какие то отказные документы? И ещё нужно ли писать вновь отказ его матери? И будет ли взиматься налог с продажи дома, если дом перешёл в наследство мужу год назад?

Мне в наследство достался жилой дом. Имею ли я право продать его без разрешения мужа? Какие права он имеет на этот дом, если нам есть где жить. При продаже дома имеет ли он право на деньги, полученные с продажи?

Мама и дядя пенсионеры работающие. Им достался по наследсту дом по 1/2 доли каждому. Должны ли они при продаже платить налог с продажи дома, дом всобственности менее трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили дом родители меньше полугода назад, сейчас я хочу его продать и купить 2 квартиры. Будут очень большие налоги? Например если дом продам за 3 млн. рублей и куплю за 1 и 1, 8 млн. рублей квартиры, то какие суммы налога нужно будет заплатить? И какие документы и куда нужно будет подать, в какие сроки нужно будет подать, чтобы уплатить эти налоги.

Хотим продать часть дома. Дом в общем долевой собственности. Обязательно нужно посменное согласие соседей на продажу нашей части, если они и так не против продажи?

Сколько будет платить налог с продажи дома моя мама пенсионерка, если дом достался её по наследству от умершей бабушки. Дом продали за 1,5 млн. рублей, а в договоре продажи дома было указано купля-продажа жилого дома в порядке сделки по отчуждению жилого помещения (недвижимости) между Продавцом и Покупателем. Отчуждаемый жилой дом принадлежит Продавцу на праве собственности (основание: свидетельство о праве на наследство по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение