Налог при продаже дома с частичной долевой собственностью в квартире после наследства.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста понять, если я имею в собственности дом, и часть квартиры в долевой собственности, это значит, что при продаже дома мне нужно будет уплатить налог? Дом достался в наследство от умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

Если вы владели домом больше трех лет, платить налоги не придется.