Какой день считать 10 м при предоставлении на судебный приказ?

• г. Самара

Как посчитать десятый день предоставления возражений на судебный приказ-если он получен 7 го февраля 2020 года?

Ответы на вопрос (2):

Галина, в соответствии с ч. 3 ст. 107 ГПК РФ

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Срок истек вчера.

Спросить
Пожаловаться

Срок для отмены судебного приказа и подачи возражений истек 17 февраля.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был вынесен в ноябре 2020 г. По почте из суда отправили 3 февраля 2021 г. Получен 10 февраля 2021. Считается ли пропущенным срок для возражения на судебный приказ? Все счета арестованы. Возражения предоставили в суд на следующий день.

Судебный приказ по заявлению налоговой направлен 4.02.22.Получен мной 22.02.22 на почте. На предоставление возражения даётся 20 дней. Как отсчитывать 20 дней? С 4.02.22 или с 5.02.22? (если судебный приказ направлен 4.02.22)Если последний день подачи выпадает на выходной день, могу ли я представить возражение на 21 день? Нужно ли будет при этом писать восстановлении пропущенного срока на предоставлении судебного приказа?

Судебный приказ был вынесен в ноябре 2020 г. По почте из суда отправили 3 февраля 2021 г. Получен 10 февраля 2021. Считается ли пропущенным срок для возражения на судебный приказ? Все счета арестованы.

Если я отправил возражение на судебный приказ на девятый день с момента получения, почтой. Считается ли это соблюдением срока подачи возражения?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Я 6 февраля 2021 года получила по почте 2021 получила судебный приказ выписаный 7 декабря 2020 года. Чтобы отменить приказ мне сначало надо писать ходатайство о восстановлении срока возражения на судебный приказ? С какого дня начинается отчет для отмены приказа? Со дня вынесения приказа или со дня получения копии приказа?

Получила 22 февраля 2019 года постановление по судебному приказу. Хочу написать возражение на судебный приказ. Какое число будет последним днем подачи возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение