Какой день считать 10 м при предоставлении на судебный приказ?

• г. Самара

Как посчитать десятый день предоставления возражений на судебный приказ-если он получен 7 го февраля 2020 года?

Ответы на вопрос (2):

Галина, в соответствии с ч. 3 ст. 107 ГПК РФ

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Срок истек вчера.

Срок для отмены судебного приказа и подачи возражений истек 17 февраля.