Проблема с гарантией - как вернуть деньги за негарантийный ремонт фотоаппарата?

• г. Липецк

Сломался объектив в негарантийном фотоаппарат. В мастерской отремонтировали и дали гарантию две недели. На второй день объектив сломался снова. В мастерской сказали что это уже другая причина и надо снова заплатить ту же сумму. Но гарантия тоже две недели. Хочу отказаться от ремонта и вернуть деньги. Возможно ли это, и в каком объеме: только за работу или за запчасть тоже?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Возможно вернуть и за работу и за запчасть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.