От первого брака имеется ребенок, алименты выплачиваются по устному согласию, официально не оформлены.

01.05.2012, 14:51
• г. Торжок
Вопрос №1696662

От первого брака имеется ребенок, алименты выплачиваются по устному согласию, официально не оформлены. Второй брак распался имеется ребенок, недавно подано исковое заявление на алименты бывшей второй женой. Какой размер алиментов запрашивать первой бывшей жене в исковом заявлении, если процесса по первому делу не было.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь

Если у вас двое детей то размер алиментов на их содержание составляет 33 %, таким образом каждый из детей будет получать 16,5 % .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.09.2020, 14:27
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17780226

Как подать на алименты, если уже имеется один приказ на ребенка от предыдущего брака?

17.05.2017, 21:11
• г. Краснодар
Вопрос №12543042

Надо ли писать в иске на алименты что у мужа есть ребенок от первого брака?

14.01.2020, 00:37
• г. Архангельск
Вопрос №16776033

Есть алименты на одного ребёнка от первого брака. Если бывшая вторая жена подаст на алименты на ребёнка от второго брака, то сколько процентов алиментов я буду платить на двоих детей от разных браков?

30.06.2021, 13:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18554243

Скажите пожалуйста что если у супруга от первого брака есть ребёнок и назначены алименты в размере 70 процентов. Могу ли я оспорить это решение так как у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок?

30.06.2021, 14:47
• г. Томск
Вопрос №18554433

От первого брака 2 детей, мы в разводе. Он платит алименты по суду. Но на данный момент я замужем официально. Имею ли я право на получения пособия?

30.06.2021, 12:40
• г. Барнаул
Вопрос №18554094

С мужем общий ребёнок. Он платит алименты на ребёнка с первого брака. Какие документы мне нужно собрать для суда что бы алименты поделили поровну? И какие шансы выиграть суд?

30.06.2021, 11:43
• г. Москва
Вопрос №18553881

БМ платит алименты на двух наших общих детей. Есть трешка, мы с детьми в ней живем. У всех по 1/4 доли. Около 5 лет назад бм женился, сейчас у них родились близнецы. Я переживаю, боюсь, что он уменьшит алименты, ведь детей теперь четверо... Уверена, что не подаст на алименты. Как обезопасить себя? Знаю, что не сдает свою квартиру, но как это доказать? При каких обстоятельствах алименты не уменьшают? Сейчас я получаю 33%, а стану 25%, это ущемит интересы моих детей. У них ведь и так останется большая часть зарплаты бм. Зарплата у него белая, госструктура, мне платит все эти годы без задержек. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме?

07.08.2017, 07:59
• г. Челябинск
Вопрос №12972206

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 25%, вторая жена так же подала на алименты. Теперь я буду платить 50%?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение