Можно изменить 2 группу инвалидности (она дана пожизненно) ТК с ней нигде не берут на работу, на рабочую группу?

• г. Челябинск

Можно изменить 2 группу инвалидности (она дана пожизненно) тк с ней нигде не берут на работу, на рабочую группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас имеются улучшения в состоянии здоровья, то это возможно. Но решение принимается врачами по результатам проведения МСЭ.

Вам необходимо получить направление у лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия Алекс-вна, вы потом пожалеете, что перешли на 3 гр. , вам придется ежегодно проходит переосвидетельствование, лежать в стационаре, и вообще по новым правилам группу могут снять.

Размер пенсии уменьшится.

Впрочем вам решать.

Если хотите работать не говорите об инвалидности, хотя это может быть чревато.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить группу инвалидности с 3 на 2, если человека не берут на работу. Изначально человеку была дана 2 группа, но пожизненно поставили 3

Можно ли изменить группу инвалидности, которая дана пожизненно, не предоставлена трудовая книжка, и после того как дали инвалидность, родился ребёнок.

Пенсионерка на инвалидности 3 группы, дали рабочую группу пожизненно. Она не может работать, куча болезней. Ходить не может даже. Как добиться пересмотрения группы инвалидности на не рабочую?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

Мой муж лишился ноги выше колена 23 года назад. Все 23 года получал пособие как инвалид 3-й группы. В прошлом году прошёл переосвидетельствование и ему оставили 3-ю рабочую, общую группу. А на работу его нигде не берут. Говорят-вы нам не подходите. Пособие-5800. Куда можно обратиться, чтобы получить 2-ю группу инвалидности?

У брата третья рабочая группа инвалидности пожизненная, диагноз эпилепсия и правосторонним параличом. Приступы случаются часто, на работу нигде не берут, можно ли добиться нерабочей группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году дали 2 группу рабочую сейчас пригласили на работу а мне говорят что у меня группа не рабочая, можно ли изменить на 3 и останется ли она бессрочной?

Разъясните пожалуйста нужно ли представлять в ВТЭК с места работы документ, подтверждающий, что организация берет на работу своего сотрудника после болезни при получении им 2-ой (рабочей) группы инвалидности? Могут ли дать 2-ую рабочую группу инвалидности при отсутствии документа с места его прежней работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение