Можно изменить 2 группу инвалидности (она дана пожизненно) ТК с ней нигде не берут на работу, на рабочую группу?

• г. Челябинск

Можно изменить 2 группу инвалидности (она дана пожизненно) тк с ней нигде не берут на работу, на рабочую группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас имеются улучшения в состоянии здоровья, то это возможно. Но решение принимается врачами по результатам проведения МСЭ.

Вам необходимо получить направление у лечащего врача.

Уважаемая Анастасия Алекс-вна, вы потом пожалеете, что перешли на 3 гр. , вам придется ежегодно проходит переосвидетельствование, лежать в стационаре, и вообще по новым правилам группу могут снять.

Размер пенсии уменьшится.

Впрочем вам решать.

Если хотите работать не говорите об инвалидности, хотя это может быть чревато.