Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соглашение о проживании ребенка

По решению суда ребенок проживает со мной-с матерью, алименты выплачиваются матери на содержание ребенка. Отец все время настраивает ребенка против матери, хочет чтобы ребенок жил с ним. Ребенок перестал воспринимать мать. И на протяжении 2 х месяцев ребенок живет с отцом и бабушкой. В опеке предложили оформить досудебное соглашение о проживании ребенка с отцом и соглашение о том, что мать будет платить алименты отцу на содержание ребенка. Соглашение для того, как пояснили в опеке, чтобы ребенка не дай бог не забрали в детдом. Насколько правомерно такое соглашение, на какие статьи закона ссылается это соглашение и какие подводные камни тут есть?

вопрос №16966828
прочитан 5 раз

Ребенка при живых родителях, не лишенных родительских прав, никто в детдом не возьмет. Соглашение родителей правомерно, потому что ребенок в таком возрасте мечется и манипулирует родителями. Возможен другой вариант: судебные разбирательства на протяжении полгода.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Тогда нас наверное пугают органы опеки, говоря, что суд посмотрит на родителей и может забрать ребенка.

вопрос №16966857

По данному соглашению вправе взыскивать алименты с матери, если есть решение суда, что ребенок по сути должен жить с матерью?

вопрос №16966872

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X