Постановление ГИБДД не вступило в силу, возмещение вреда до решения апелляционного суда и правомерность присуждения суммы - история судебного процесса

• г. Москва

Постановление ГИБДД не вступило в силу, т.к. обжаловалось в судах... а тот кто въехал в меня захотел возместить вред сверх осаго раньше апелляционного суда - имел ли он право это делать? Я в суде заявляла о том, что будет суд и что постановление в силу не вступило... Мне отказали и присудили сумму. В результате Постановление обжаловано и никто на данный момент ничего не нарушил. Только теперь суд должен виновность определять. Законно ли мне присудили сумму, если меня судили за пдд что я не нарушила и отменила?

Ответы на вопрос (4):

Возмещение вреда возможно осуществить на любой стадии процесса, если достигнуто мировое соглашение по урегулированию. Такой ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Не поняла данный ответ. Я могу отменить данное решение в связи с тем что на данный момент моя вина не установлена?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете пересмотреть по вновь открывшимся если решение относительно нарушения вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Оно ещё не вступило в силу, была подана краткая апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

После истечения срока лишения прав мне отказали в их возвращении, предложили пересдать теорию ПДД. Нарушил я до 01.09.2013, а постановление суда вступило в силу после 01.09.2013. Согласно ст. 1.7 кодекса об адм. нарушениях действия сотрудника ГИБДД не законны?

Постановление суда от 28.10.2009. (в низу написано: Постановление может быть обжаловано в Мичуринский городской суд Тамбовской области в течении 10 суток со дня вручения (или получения) его копии. Копию получил в этот же день. На днях ходил в ГИБДД, там мне сказали, что я лишен в/у сроком до 30.11.2012. Решение суда не обжаловалось! Почему постановление суда так долго вступало в силу? Законно ли это? если нет, то что посоветуете делать. (Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.)

После ДТП страховая отказала в выплате по ОСАГО, т.к. виновник через суд отменил свое постановление. Теперь готовлю иск на СК для получения выплаты. Мне нужно у суда отдельно сначала попросить установить степень виновности каждого из двух водителей в аварии, или будет достаточно сразу просить взыскать с СК страховую выплату (а виновность уже доказывать по ходу процесса в суде) ?

Постановлением Гибдд признало меня виновным в ДТП. Обратился СУД. Суд постановление отменил. Решение суда вступило в силу. Для получения возмещения от страховой компании обратился в Гибдд за новой справкой о Дтп. В гибдд справку выдать отказались, сославшись на то, что будут обжаловать решение Суда. Что мне делать? Обжаловать дествия сотрудника Гибдд отказавшегося выдать справку через руководство Гибдд или что? Спасибо!

Помогите определиться с таким вопросом.

Было ДТП, сначало ИДПС вынесли постановление об АПН в отношении второго водителя за нарушение п. 8.1 ПДДД "...водитель Хиайса при повороте на лево на прилегающую территорию создал помеху для движения автомобилю Тойота-Хариер...", привлекли по ст. 12.14.3 КоАП РФ. Тот водитель постановление обжаловала и УГИБДД постановление отменило, а к тому же указали, что я нарушила п. 10.1. ПДД. Так-как в КоАП РФ нет наказания за это, то постановления о наложении административного наказания не было.

Сейчас дилема..

Обжаловать это постановление об АПН (решения ГИБДД)... в порядке установленном КоАП РФ или же сразу подать исковое заявление о взыскании ущерба причиненного ДТП (Ответчик 1: СК на 120 тыс и ответчик 2: Второй водитель на оставшуюся сумму),.

Одни юристы говорят, что надо лучше иск подать и в рамках иска будет выяснено кто и что нарушил, а заодно и взыщут с обоих ответчиков всю сумму ущерба и не надо будет сначало к СК иск, а потом к водителю за разницей ущерба подвать.

Другие юристы полагают, что данные решения УГИБДД о том, что я нарушила п. 10.1. ПДД надо сначало обжаловать в порядке установленном КОАП РФ, получить решение суда, а потом уже с иском, т.к. мол суд отнесется критически и будет исходить из постановлений ГИБДД о том, что я таки нарушила п. 10.1 и значит виновата я.

Пожалуйста, объясните, как же всё-таки правильно поступить в данной ситуации?

Пристав вынес постановление. Это постановление было обжаловано и суд первой инстанции не удовлетворил моих требований. Мной подана апелляция. Постановление вступило в силу или до решения апелляционного суда решение можно не исполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп, сделали меня виновной - нарушила п.8.1. Нашла видео с камер наружного наблюдения, где видно что я не нарушала, а второй участник нарушил правила + передвигал свой автомобиль после столкновения ближе к моему автомобилю. Подала заявление в суд на обжалование действий сотрудников ГИБДД. В какой момент обращаться в страховую компанию (застрахована по осаго) - сейчас или после решения суда?

Между А и Б произошло ДТП. ГИБДД признало Б виновным в ДТП. Б обжаловал постановление ГИБДД в районный суд. Суд отменил решение ГИБДД. ГИБДД не согласилось с решением районного суда и обжаловало решение суда в Край суд. Край суд вынес решение, что судья необоснованно отменило постановление ГИБДД, но т.к. отягчать ситуацию Б нельзя, решение районного суда оставил без изменения. Все эти мероприятия длились 8 месяцев. ВОПРОС: как в данной ситуации установить кто является виновником ДТП?

Было дтп с тремя участниками, По постановлению сотрудник гибдд завёл дело по 12.24 коап рф. Здоровье повреждено только у меня. Сотрудник ГИБДД закрыл дело у всех в связи с отсутствием состава и у меня тоже (я сама себе вред причинила по неосторожности) и трактовал, что я нарушила п 10.1; 1.3; 1.5 и 2.7 ПДД. И выписал протокол на 2.7 пдд - меня по нему лишили прав и выписали штраф. НО! По п 1.3 - нарушение разметки, который карается штрафом и лишением прав я не была привлечена! Но были трактовки о виновности в постановлении!

Я ОСПОРИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ! Из него исключили трактовки о моей виновности в нарушении п пдд - всех, т.к. сотрудник ГИБДД не имеет права трактовать о виновности в связи с отсутствием состава! Но вопрос теперь другой! Виновность на мне осталась В ДТП или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение