Постановление ГИБДД не вступило в силу, возмещение вреда до решения апелляционного суда и правомерность присуждения суммы - история судебного процесса

• г. Москва

Постановление ГИБДД не вступило в силу, т.к. обжаловалось в судах... а тот кто въехал в меня захотел возместить вред сверх осаго раньше апелляционного суда - имел ли он право это делать? Я в суде заявляла о том, что будет суд и что постановление в силу не вступило... Мне отказали и присудили сумму. В результате Постановление обжаловано и никто на данный момент ничего не нарушил. Только теперь суд должен виновность определять. Законно ли мне присудили сумму, если меня судили за пдд что я не нарушила и отменила?

Ответы на вопрос (4):

Возмещение вреда возможно осуществить на любой стадии процесса, если достигнуто мировое соглашение по урегулированию. Такой ситуации!

Не поняла данный ответ. Я могу отменить данное решение в связи с тем что на данный момент моя вина не установлена?

Да, можете пересмотреть по вновь открывшимся если решение относительно нарушения вступило в силу.

Оно ещё не вступило в силу, была подана краткая апелляционная жалоба.