Муж гражданина Таджикистана без патента - как избежать нарушений, связанных с РВП
199₽ VIP

• г. Самара

Муж гр.таджикистана в 17 году 8 мая получил РВП. того же года уехал на родину. Паспорт поменял по истечении срока в 18 году. Приехал сейчас в Россию 9.02.я сделала ему регистрацию 12 февраля. Уведлмления не посылал. После пошла к юристу на консультацию, оказалось что РВП ему не аннулировали. Что нам делать дальше чтобы не было нарушений. Без патента.

Ответы на вопрос (3):

Выезжать надо как можно быстрее

чтобы не было депортации (ст.18.8 КоАП РФ)

и дальнейшего запрета на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина. У вас есть вид на жительство, регистрация, теперь необходимо Гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если не было аннулировано РВП то уведомите миграционную службу о регистрации мужа согласно ст.15 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Вполне возможно обойдетесь штрафом по ст.18.8 КоАП

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравству­йте мой брат приехал в России в 10.07.20­14 года в Москву и сделал регистрацию по­ место прибиванию, и подал документов дл­я получение патента первоначальный аванс­ было 16.07.2014 и дата получения патен­та 25.07.2014 года. Вот он так и продолж­ал по одному месяцев платить патент по 1­216 рурублей но в 15.10.2014 платил зара­нее для продление патента и до 16.05.201­5 года после уехал домой на родину. После­ одного месяца он обратно приехал в Росс­ии в город Иваново и сделал регистрацию ­по место прибиванию и подал документов д­ля получение патента но после того чтобы­ он получить патент было уже отказано пи­сьменно что он якобы находится на террит­ории России не по закону и немедленно по­кинуть страну теперь что нам делать?

Прошлом году через почту регистрацию сделал и цель въезд была работа и не смог получить патент из за того что срок паспорт был меньше год, через 75 дней уехал, в этом году приехал регистрацию сделал на патент сдавал но теперь говорят два сигнала у меня, первая: не дошло до них регистрация моё и второе не получил патент. Теперь мне сказали лучше самостоятельно уехать и приехать через год. Скажите пожалуйста возможно ли решать проблемы и получить патента? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию на ПМЖ

С Узбекистана выписан ещё в 2001 году

получал уже РВП но по обстаятельсвам просрочил сроки и не у спел подать документы на Вид на Жительство

Выезжал с России на обмен паспорта в 2013

по приезду сделал Патент

это было как основание для продления регистрации, и мне сразу не давали Квоту. На протяжении года я ждал Квоты

сейчас по новому закону я должен поменять Патент.

Вопрос такой...

можно ли без патента подлить регистрацию,

ведь я приехал на ПМЖ

и как быть... регистрация сейчас временная, на один месяц.

Я пересекала границу России 4 года назад. Затем делала регистрацию на три месяца. После истечения срока регистрации, знакомый предложил мне вывести мой паспорт, чтобы мне сомой не пришлось делать все это т.к я работала. И так продолжалось до января прошлого года. И после того, как в последний раз я сделала регистрацию, я решила подать документы на патент. После получения патента, я от родных узнала, что все печати, которые мне ставились были фиктивными. Но в УФМС об этом не узнали. Срок моего патента истек 3 дня назад. Уважаемые юристы, прдскажите пожалуйста, как я могу выехать из России и заехать обратно без депортации?

Такая ситуация муж у меня был на родине в январе потом приехал в Россию сделали регистрацию на 3 месяца на почте, по истечению 3 месяцев когда закончилась регистрация он съездил на Украину пересёк границу и опять сделали регистрацию на почте, сейчас он уехал на Родину и ему сказали что он должен пробыть там 3 месяца, он действительно должен пробыть там столько время?

Я приехал в Россию 26 февраля 2016 года сделал патент у меня срок патента до апреля 2017 года я могу вийежат себе в родину Майе месяце.

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою перед делемой что делать! В прошлом году мне запретили вьезд в Россию на 2 года! Поехала домой сделала новый паспорт приехала обратно по новому паспорту зделала патент сейчас срок патента заканчивается продлила до 4 марта могу ли я не выезжая зделать новый ппатент?

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Я приехал в Россию 2016 году получил рвп. Ни успел подать на видна жительству после того получил патент. Нахожусь в России 4 года могу ли сейчас получить рвп или видна жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение