Как получить справку от психиатра для написания завещания на квартиру - обращаться в поликлинику или вызывать скорую психиатрии?

• г. Ярославль

Дедушка хочет написать завещание на квартиру. Чтобы написать завещание на квартиру, с дедушки нотариус требует справку от психиатра. К кому обратиться за этой справкой, в свою поликлинику или вызвать скорую психиатрии?

Ответы на вопрос (3):

Принесите справку из ПНД о несостоянии дедушки на учете, этого достаточно.

Вам необходимо обратиться к участковому психиатру в Вашей поликлинике. Если такового нет, то в психо-неврологический диспансер. Там проверят, что дед на учете не состоит и не состоял, поговорят с ним, убедятся, что он в здравом уме, твердой памяти, понимает значение своих действий и выдадут соответствующую справку.

Эту справку выдают в специализированной поликлинике. Там, где берут справку водители, для получения прав.