У меня к Вам такой вопрос, бабушка продала дом и на деньги вырученные от продажи разрешила мне купить квартиру на мое имя

• г. Пятигорск

У меня к Вам такой вопрос, бабушка продала дом и на деньги вырученные от продажи разрешила мне купить квартиру на мое имя, только с условием что она будет там прописана, прошло семь лет теперь она требует чтобы квартира была переоформлена на нее и грозится подать в прокуратуру что я ее обманула, может ли она через суд отобрать квартиру которую ранее подарила, бабушке 90 лет и зачем ей квартира я не имею понятия.

Ответы на вопрос (1):

смотря каким образом ваша бабушка оформила все сделки. по сути продав свой дом, она передала вам в дар денежные средства, на которые вы приобрели квартиру. сделку дарения можно признать недействительной по заявлению дарителя.

но в вашем случае дарение не было оформлено письменно. не возможно доказать какие условия сделки были (или могли быть) нарушены.

кроме того, бабушке 90 лет. формально можно ссылаться на то, что она просто не осознает своих действий поступков и т.д.