Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имущественный налоговый вычет по ДУ.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке только по ДУ, когда акт приема-передачи еще не подписан? Квартира приобреталась еще в 2013 году (долгострой). На руках есть все необходимые документы, но еще нет акта приема-передачи и, соответственно, квартира не оформлена в собственность.

вопрос №16967837
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

к сожалению, до момента подписания акта приема-передачи оформить вычет Вы не сможете, так как этот документ прямо указан в ст. 220 Налогового кодекса как основание для получения вычета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение