У меня есть долг у судебных приставов могу ли я написать заявление что бы мне времени сняли запрет на вылет за границу.

• г. Вологда

У меня есть долг у судебных приставов могу ли я написать заявление что бы мне времени сняли запрет на вылет за границу.

Ответы на вопрос (2):

Написать можете, но пристав не обязан снимать запрет, пока не выплате свою задолженность.

С уважением.

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете полное право направить такое ходатайство приставам, однако, пристав не обязан снимать запрет. Более того, он вероятнее всего не будет этого делать, так как не имеется правовых оснований для снятия.