У меня есть долг у судебных приставов могу ли я написать заявление что бы мне времени сняли запрет на вылет за границу.

• г. Вологда

У меня есть долг у судебных приставов могу ли я написать заявление что бы мне времени сняли запрет на вылет за границу.

Ответы на вопрос (2):

Написать можете, но пристав не обязан снимать запрет, пока не выплате свою задолженность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете полное право направить такое ходатайство приставам, однако, пристав не обязан снимать запрет. Более того, он вероятнее всего не будет этого делать, так как не имеется правовых оснований для снятия.

Спросить
Пожаловаться

Меня не выпустили за границу, сказали что есть долги по управлению судебных приставов. В течении какого времени, после уплаты долга снимут этот запрет?

Если у меня долг службе судебных приставов и есть запрет на выезд за границу могу ли я выехать за границу для работы? Чтобы закрыть долги!?

У брата наложено обременение на общую долевую собственность, доля в праве 1/5. Вид ограничения: Запрещение сделок с имуществом, запрет на распоряжение, отчуждение 1/5 доли в праве. Основание государственной регистрации: Постановление Калининского районного отдела судебных приставов.

Дело в том, что когда-то у брата был долг по алиментам. Сейчас уже давно нет долга по алиментам, но обременение все равно есть. При звонке в Росреестр нам сказали, что судебные приставы сами должны снимать ограничение на долю. При звонке к судебным приставам нам подтвердили, что долга нет и что нужно прийти бывшему должнику и написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов по району чтобы сняли обременение. Насколько правомерно действие судебных приставов? Почему требуют писать заявление, чтобы сняли обременение? Если нет долга, то они ведь сами должны все делать, а не заставлять приходить к судебным приставам? Дело в том что нет возможности брату в ближайшее время самому прийти к судебным приставам. И могут ли прийти к приставам (если действительно это нужно по закону) другие собственники общей долевой собственности и написать заявление чтобы сняли обременение?

До вылета за границу осталось сутки. У меня есть запрет. Я только, что узнала об этом. Могу ли я взять письменное разрешение у приставов, о снятии запрета, если погашу долг.

Если у меня есть долги у судебных приставов, но по ним по всем я плачу частями, может ли судебный пристав наложить мне запрет на выезд за границу?

Обратилась к судебным приставки, чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу. Судебный пристав ответил, что запрета нет, но имеется долг 300 000 руб. Кроме того судебный пристав удивился, когда я сказала, что в 2015 г.выезжала за границу. Так сейчас меня выпустят или нет, если запрета нет, но долг есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей подруге был запрещен выезд за границу. Долг она оплатила. Судебные приставы сказали, что у них снят запрет. На границе ее не пропустили, т.к. у них запрет не снят. Начальник смены сказал, что они не принимают ни какие документы. И если бы у нее был документ от судебных приставов, то ее все равно не выпустили бы.И он нам сказал, что снятие запрета может длится до 3-хмесяцев. Как ей быть в этой ситуации? Куда можно обратиться, что бы быстрее сняли запрет, и должны ли на границе ее пропустить, если будет документ от суд. приставов.

На сайте судебных приставов за мной числится долг. 17000. но запрета на выезд судебный пристав мне не делал. Выпустят ли меня за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение