Как я могу подать в суд на судебного пристава, если старший пристав не берет заявление и, в открытую, усмехается?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться обжаловать действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

В силу ч. 1 ст. 121 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Дочь подала жалобу о бездействии судпристава (по 3-м исполнительным листам, у нее ребенок инвалид) на имя ст.судпристава района - в ответ пришло постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Как и в какой форме (ШАПКА ЗАЯВЛЕНИЯ) подать жалобу Руководителю Управления главному судебному приставу области. И куда еще можно обратиться если судпристав почти в открытую работает на должника!?

Судебный пристав предоставил мне ложную информацию о том, что якобы должник трудоустроен. Но эта организация ликвидирована аж в 2020 году! Старший судебный пристав мои заявления о привлечении должника к административной ответственности игнорирует, куда мне обращаться? Могу ли я подать исковое заявление в суд и как правильно оно называется-административное исковое заявление на бездействие старшего судебного пристава?

Подала жалобу старшему приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Старший пристав звонит и просит отозвать сейчас жалобу уверяя, что к концу этого года я могу подать исполнительный лист вновь и они возобновят исполнительное производство. Стоит ли отзывать жалобу? Как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Я написал жалобу на старшего судебного пристава на имя главного судебного пристава. Могу ли я отправить эту жалобу через ту же канцелярию ФССП, которую курирует старший судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение