Бывшая часть звонит - что делать, если не хочешь попасть в армию?

• г. Пенза

Мне позвонили с моей бывшей части и спрашивают работаю ли я или нет. Если я им скажу что не работаю, они меня че обратно в армию заберут, у меня просто это не первый звонок был. как стоит поступить.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы отслужили, то Вас снова никто не заберет. Возможно у них недобор личного состава и хотят предложить Вам службу по контракту.

То бишь я могу, сказать чтобы отстали от меня и что мне побарабану, также и военкому?

Совершенно верно! Интересуются Вашим трудоустройством лишь с одной целью - предложить Вам службу по контракту в ВС РФ. Вы имеете полное право не отвечать на такие вопросы, а если они будут продолжаться, предупредить руководство воинской части, что Вы будете обращаться в военную прокуратуру с заявлением о том, что регулярные звонки от представителей Минобороны РФ нарушают Ваши права и законные интересы, мешая повседневной деятельности.