Как защитить себя от навязчивых действий МФО в связи с задолженностью?

• г. Владимир

Имеются долги в МФО. Мне пишут и звонят с разных номеров, пишут в соц. сети мне и моим друзьям, звонят на работу знакомым и на мою работу начальнику. Имеют ли они на это право? В переписках со мной угрожают приехать и найти у меня деньги, либо спросить их у родственников и знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в МФО заявление об отказе от взаимодействия, предупредите также об ответственности либо подайте жалобу в прокуратуру по данному случаю.