Мне 42 года, пенсионер МВД, служил во внутренних войсках, учавствовал в карабахском конфликте в 1988 году

• г. Бийск

Мне 42 года, пенсионер МВД, служил во внутренних войсках, учавствовал в карабахском конфликте в 1988 году, разгребал последствия землятресения в Армении (в Спитаке) . Принесли повестку на сборы из военкомата, партизанить совершенно некогда, могу ли я быть освобожен от этих 5-ти дневных сборов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в больницу, либо обратитесь в госпиталь и по состоянию здоровья вас освободят от призыва на военные сборы!

Добрый день!

Действительно оптимальный вариант, в Вашей ситуации, это "приболеть".

Не обязательно ложиться в больницу, можно просто обратиться к терапевту с жалобами, например, на боли в спине и вам назначат лечение и процедуры.

Удачи!