Как восстановить свидетельство о рождении 1984 года, если я проживаю в другом регионе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по данному вопросу вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации. Они сделают запрос в другой регион на получение дубликата и ждать когда пришлют.

Свидетельство о рождении отражает запись в актах гражданского состояния о рождении, которое производится единожды.

Либо ехать самой для ускорения процесса и там писать и потом получать

Делайте выводы. Удачи. По возможности оставьте отзыв.