Оспаривание наследования в случае смерти родственника в другой стране - возможно ли для гражданина России и как это сделать?

• г. Москва

Моя мама гражданка России, а так же инвалид 1 группы узнала что ее мама проживающая в Украине и гражданка Украины умерла 3 года назад. ЕЕ родная сестра гражданка Украины не сообщила о смерти. Недавно мы узнали что сестра переехала в бабушкину квартиру и делает там ремонт. Но законных наследников двое моя мама и ее сестра. Можно ли оспорить вопрос о наследовании если ты гражданин другой страны и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно оспорить, но для этого необходимо обращаться в суд, где расположено имущество наследодателя. Дело довольно сложное, поэтому рекомендую отстаивать свои права через юриста, знающего законодательство как России так и Украины. Если возникнут вопросы - обращайтесь у нас есть специалист, который Вам сможет помочь.