Как заявить свои требования в гражданском процессе, если суд уже привлек меня третьим лицом?

• г. Москва

Суд привлёк меня третьим лицом в гражданский процесс. Я согласен с требованиями истца и хочу заявить свои, аналогичные требования. Надо писать заявление на привлечение меня третьим лицом? Или суд уже и так меня привлёк, а написать заявление со своими требованиями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд вас уже привлек в качестве третьего лица. К судебному процессу подготовьте свой иск (требования). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вас привлекли третьим лицом заявляющим самостоятельные требования или не заявляющим таких требований? Если не заявляющим требований, а они у Вас есть, то нужно подать соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дальше по процессуальным нормам это третье лицо стать третьим лицом с самостоятельными требованиями, если заявит ходатайство и эти требования заявит? Или оно должно будет подать отдельный иск?

Может ли уже вступившее в гражданский процесс третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, заявить о своих требованиях и поменять свой статус на третье лицо, заявляющее самостоятельные требования?

Меня определением суд привлек третьем лицом не заявляющим самостоятельные требования относительно предмета спора на стороне ответчика. Я хочу заявить самостоятельные требования относительно предмета спора. Как правильно это сделать? Каков порядок? Подавать встречный иск или просто иск? Заявлять в судебном процессе или до начала процесса? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать в суд Заявление о признании третьим лицом с самостоятельными требованиями, если в своем иске истец и так указал меня третьим лицом и я теперь хочу заявить самостоятельные требования относительно предмета спора.

Если нужно, то подскажите можно ли данное требование указать в самом иске или нужно отдельное заявление?

Истец обратился в суд с исковым заявлением к... о возмещении вреда. Данное заявления поданов в суд без соблюдения требований ст. 131 ст. 132 ГПК РФ. в исковом производстве сторона по делу является: исцы, ответчик, третьи лица, которые могут заявить самостоятельные требования и не заявлять исцу требуется пояснить правовые основания привлечения третьих лиц.

Помогите разобраться: я была привлечена третьим лицом без самостоятельных требований в гражданском процессе на стороне ответчика. В процессе заявила самостоятельные требования-ответчик поддержал. Истец в итоге иск отозвал, но по своим требованиям я заявляла апелляцию также на стороне ответчика (в последствии отказалась от жалобы до рассмотрения). На данный момент (в связи с отказом истца от иска) ответчик просит распределить понесенные расходы. Может ли ответчик требовать распределение расходов также с меня так как я заявляла самостоятельные требования? Если мы участвовали в процессе на одной стороне?

, должно подать отдельный иск по общим правилам (а не в уже идущем процессе) к ответчику или истцу идущего процесса, если хочет заявить самостоятельные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если третьи лица в процессе захотели стать третьими лицами, предъявляющими самостоятельные требованиями к предмету иска, должны ли их требования совпадать с требованиями Истца?

Процесс назначен уже через неделю, предварительное заседание уже было, могу ли я попасть в процесс 3-им лицом с самостоятельными требованиям? Что нужно написать, ходатайство о привлечении? Как грамотно написать, чтоб привлекли?

Истца делит рабочий инструмент, который я дал ответчику в аренду. Хочу ходатайствовать о привлечении меня третьим лицом с самостоятельными требованиями. Как назвать исковое заявление? И разумно ли это делать сейчас. Истица вся в долгах, имущество после раздела приставы будут продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение