Как исправить техническую ошибку в апелляционном определении и не продлить срок подачи кассационной жалобы?

• г. Хабаровск

В апелляционном определении указали ошибочно другой районный суд. Если написать в апелляцию заявление об исправлении технической ошибки это продлит срок подажи кассационного заявления? Или подавать заявление на исправление технической ошибки вместе с кассационнойй халобой? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (5):

Подача кассационной жалобы м исправление технической ошибки не зависят друг от друга.

Так там написано отменить решение смольненского райсуда, а рассматривался Калининский райсуд?

Это ж описка. Суть то осталась.

А на устранение описки заявление писать не надо?

Надо написать ходатайство. На основании ст. 200 ГПК РФ.