Предоставит ли это мне возможность получить гражданство РФ или только вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы!

Помогите разабратсья. Пока я являюсь гражданином Грузии, Живу в Питере и не могу устроиться на работу в связи с отсутствием прописки. Однако собираюсь жениться на гражданке РФ. Предоставит ли это мне возможность получить гражданство РФ или только вид на жительство? Вид на жительство дает право на постоянную прописку в СПБ, что является залогом найти легальное рабочее место?

С уважением

Давид Гуния.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация брака даст Вам возможность как получить вид на жительство, так и получить гражданство РФ. Сначала, после регистрации брака, Вам необходимо получить вид на жительство. Этот документ даст Вам право работать на законных основаниях, а также пользоваться целым рядом прав, предоставленных гражданам России (бесплатная мед. помощь и т.д.). Потом Вы сможете подать документы для получения гражданства РФ. При желании, Вы можете придти на очную консультацию, где получите нормативные документы, регулирующие эти вопросы. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,