Задержка регистрации перехода права на недвижимость, приобретенную через материнский капитал

• г. Калининград

Не подскажите, слали документы На регистрацию перехода право на объект недвижимости. Документы приостановили, то есть вернули обратно в мфц, по какой могут причине. Покупка недвижимости по мат. капиталу.

Ответы на вопрос (3):

Получите в МФЦ уведомление о приостановке регистрации, в уведомлении обязательно указана причина и установлен срок для исправления недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В соответствии с п. 2 ст. 26 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении.

Таким образом, регистрацию Вам приостановили для того, чтобы Вы устранили недостатки, имеющиеся в документах.

Причину Вы можете узнать в уведомлении о приостановлении.

Если в установленный срок устранить недостатки в документах Вам не удастся, то тогда Росреестр вынесет отказ в государственной регистрации, после которого Ваш вопрос будет решаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так сказать сложно, причин может быть куча. Документа не хватает какого-нибудь, данные расходятся, недвижимость не в порядке и т.д. Вам надо было позвонить исполнителю и у него спросить. В принципе ничего страшного пока нет, приостановка это не возврат, у вас будет время либо донести, либо исправить, что требуется!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. Покупала землю под ИЖС в рассрочку, погасила досрочно 25.05.2022, через 2 недели запросила выписку ЕГРН, чтобы убедится что обременение сняли! В выписке ФИО продавца исчезло, обременение снято, но в п.10 написаноПравопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости: Представлены документы на государственную регистрацию: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества); Регистрация перехода права на объект недвижимости без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества).

Вопрос что это запись озночает? То ли процедура снятия обременения оставила свои следы и эта запись будет висеть какое то время? Может есть какой то регламент! Либо тех. ошибка как мне сказали в Россреестре, как бы не корректно выгружается документ!

В ЕГРН п 10 написано представлены документы на государственную регистрацию Регистрация перехода права на объект недвижимости без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества). Что это означает?

Дорогие товарищи юристы! Подскажите, пожалуйста, когда возникает право совместной собственности супругов на объект недвижимости-в момент заключения договора купли-продажи или в момент государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости?

Относится ли к совместной собственности супругов объект недвижимости, договор купли-продажи которого заключён покупателем до вступления в брак, а государственная регистрация перехода права собственности на этот объект недвижимости состоялась уже после вступления покупателя недвижимости в брак? Большое спасибо за помощь.

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

Мне сегодня отказали в регистрации прав по причине: "ранее представлены документы на государственную регистрацию другой сделки с этим же объектом недвижимости или перехода, ограничения права либо обременения объекта недвижимости и по данным документам решение о гос. регитрации или об об отказе в гос. регистрации не принято." Объясните пжл что это такое?

Что означает это: Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости: Представлены документы на государственную регистрацию. Что это значит? Что кто-то сдал документы на дарение доли? Но как можно оформить дарение, если согласия моего нет, в доме есть доли несовершеннолетних детей и купленный под мат. капитал?

Разъясните пожалуйста, возможна ли одновременная регистрация права и перехода прав при ДКП объекта недвижимости у юр.лица. Объект стоит на балансе предприятия, есть тех паспорт и кадастровый паспорт, договор аренды на ЗУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили ипотеку, подали документы на снятие обременения. Квартира площадью 45.8 м 2. Получили выписку ЕГРН, в особых отметках такая фраза: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью 15,5 м 2, хотя в п.4 выписки ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано. Использовали мат. капитал.

Как написать заявление в МФЦ О НЕВОЗМОЖНОСТИ РЕГИСТРАЦИИ, ПЕРЕХОДА ОГРАНИЧЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ права на его объекты недвижимости без его личного участия.

Имеется выписка из ЕГРН о переходе прав собственности на объект недвижимости, в которой указано несколько собственников, но не указано основание перехода/прекращения права. Можно ли по номеру государственной регистрации права узнать основание регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение