У соседа при ветряной погоде стучит обшивка балкона, стук громкий.

• г. Санкт-Петербург

У соседа при ветренной погоде стучит обшивка балкона, стук громкий.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Пишите претензию соседу и в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-нижняя плита балкона, снаружи обшита материалами Ветеринарной клиники. Соответственно стена первого этажа так же обшита. Я настаиваю чтобы обшивка плиты была демонтирована. Потому как грызуны проникают к нам на балкон (балкон с внутренней стороны отделан). Управляющая компания настаивает на том, что бы Мы первые произвели демонтаж внутренний отделки балкона для того, что посмотреть от куда грызуны могут проникать к нам на балкон). Вопрос - насколько правомерна Ветеринарная клиника делать обшивку на наружной плите нашего балкона. При покупке квартиры считается общая площадь, так же свое согласие на нахождение обшивки давала.

Как заставить соседа прекратить нарушать закон о тишине. Сосед стучит по ночам. Знаю, что выбивает через пресс какие-то формы. Стуки одноразовые, но очень громкие. (2 стука в 30 мин). Вызывали полицию. Полиция в квартиру соседа не заходит. Постоит 10 мин. Шума не слышит и уходит. Сосед продолжает дальше выпресовывать какие-то детали. Спать не возможно. Соседи рядом стука не слышат, или не хотят слышать. Их все устраивает. Рано утром разбирает свой станок и выносит на балкон. Поздно вечером повторяется все заново. Полагаю, что можно доказать нарушение соседом закона о тишине только обыском. Как провести процедуру обыска. Подпадает-ли под статью не законное предпринимательство выпресовка деталей в многоквартирном доме-?

У моих соседей снизу произошло возгорание балкона, огонь перекинулся и на мой балкон, при этом полностью сгорела обшивка внешняя балкона, каркас, полностью пострадало остекление. Остекление конечно же придется восстанавливать самой, вопрос по поводу каркаса и внешней обшивки балкона. Должна ли заниматься этими восстановительными работами управляющая компания или я за свой счет?

Оторвалась обшивка наружняя у балкона, спустя 4 года после остекления балкона. Ремонт обшивки за счёт заказчика или испоннителя.

Обшивка балкона соседей свисала на наш балкон, когда мы стали стеклить свой, обшивка нам мешала, с разрешения соседей обрезали немного, когда поставили отоив, получилась щель в 2 см по углу, не кретичная не для кого Соседи возмутились и просят теперь менять обшивку за нас счет. На чьей стороне правда? По счету они обшивкой залезли на нашу территорию?

Помогите разобраться. Меняли балконную раму и при демонтаже верхнего козырька у соседей сверху посыпалась наружняя обшивка балкона, Оказывается их обшивка была закреплена к нашему козырьку, Наши рабочие все собрали и помогли соседям прикрепить обшивку, но соседка винит во всем нас и требует все сделать заново, т.к при падении обшивка повредилась, Кто виноват и что делать?

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня повредили балкон, организация, которая выполняла работы по застелнию соседу снизу. Спили обшивку моего балкона. К кому обратиться?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Балкон обшивала пластиком не известная компания, в течении некоторого времени отлетело несколько панелей этой обшивки. Хозяин балкона обратился к нам в оконную фирму с просьбой восстановить обшивку, так как не может найти того кто ее делал. Мы восстановили балкон, но в устной форме предупредили заказчика, что это может повториться, так как обшивка изначально сделана не качественно. После этого в квартире сменился собственник.

Через 10 месяцев после оказанного нами ремонта к нам обратились новые хозяева этой квартиры с претензией. Снова отвалился пластик. Хотят чтобы мы его восстановили. При этом никаких документов не предоставили. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение