Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствие с Приказом Минтранса для водителей скорой медицинской помощи установлена 12 часовая рабочая смена, а именно с 8 ч и до 20 ч.

Фактически рабочая смена водителей заканчивается и в 22 и 00 ч, так как диспетчер направляют в рейс по району и области в 19 ч, а дорога в одну сторону занимает 2,5 часа и 2,5 часа обратно. Водитель не может отказаться ехать на вызов, так как это приведет к угрозе жизни и здоровью пациента. Тем самым работодатель в лице диспетчера манипулирует водителем и увеличивает ежедневную рабочую смену на 5-6 часов. Подобные случаи не исключение, а система. Пожалуйста, подскажите насколько законны действия диспетчера и работодателя? И какими статьями трудового законодательства руководствоваться?

вопрос №16970769
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Сверхурочная работа возможно лишь с вашего письменного согласия. И соответственно должна оплачиваться. Так и скажите работодателю.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X