Как влияет покупка квартиры по 1/2 доли ДО свадьбы на наследование мужем/женой в случае смерти?

• г. Москва

Купили квартиру по 1/2 доли ДО свадьбы. В случае смерти мужа/жены, другой супруг имеет правой на наследство первой очереди 1/2 доли умершего мужа/жены?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право. Но кроме супруга наследниками первой очереди являются дети и родители, они также могут наследовать это имущество.

Точно? Квартира была куплена по ДО заключения брака.

Какая разница до или после? Это имеет значение при разделе совместно нажитого имущества, а ваш вопрос был о наследстве.