Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как выйти номинальному учредителю из ООО имеющему долги.

Я являюсь номинальным учредителем в ООО с долей 44 % с 2014 г. Долю купила у близкого родственника по его просьбе на время. В ООО директор не является учредителем. Фактический руководитель второй учредитель с долей 56 %. В управлении предприятием я не участвовала, никакие документы не подписывала, в том числе протоколы об избрании директоров. ООО на сегодняшний день имеет кредиторскую задолженность более 100 млн. руб. Близкий родственник не против назад купить или принять в дар свою долю. Буду ли я нести ответственность за долги имеющиеся на момент продажи или дарения? Заранее спасибо.

вопрос №16970954
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Татьяна.

Новый участник (учредитель) Общества принимает на себя как Активы (имущество и денежные средства) так и Пассивы (долги и обязательства) Общества.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! Можете дать ссылку на статью в законодательстве?

вопрос №16971477

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских