Запрашиваю на последнем место работы справку о средней заработной плате за три месяца, они отказывай говорят нет бланка.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Кристина г. Москва!

В данной ситуации рекомендую вам потребовать от Работодателя Справку 2-НДФЛ, которую бухгалтерия ОБЯЗАНА! выдавать своим Работникам по итогам года.

Удачи вам Владимир Николаевич

18.02.2020 г.

Здравствуйте, это не является основанием для отказа, да и не ваша это проблема, что у них нет бланка, справку выдать обязаны вам.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в соответствии со ст.62 ТК РФ, в течении трёх рабочих дней работодатель обязан выдать необходимые документы, в противном случае, со своим экземпляром заявления идете в госинспекцию труда либо прокуратуру.

Кристина, скачайте любой бланк данной справки из Интернета. Название в шапке пропишите - "Справка о заработной плате за последние три месяца". Создайте файл, обратитесь к ним пусть распечатают на своем фирменном бланке, либо проставят свой угловой штамп и впишут данные.

Однако, вы не указали куда нужна вам эта справка. Из-за того куда она нужна и для чего - могут быть определенные требования к содержанию и оформлению. Также можете запросить у них Справку 2 НДФЛ за 2019 год и за 2020 год если работали.

Делайте выводы.

Удачи.

По возможности оставьте отзыв.