Как платить за свет в частном доме, зарегистрированном как магазин - возможности и ограничения.

• г. Уфа

Мы с семьёй живём в частном доме, по документам он магазин. Установили счётчик, мне теперь платить за свет как юридическое лицо? Или я могу как то докозать, что здесь мы проживает а не ведём коммерческую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Меняйте статус помещения на жилое, и заключайте новый договор с энергоснабжающей организацией. Другого варианта я не вижу.