Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно применяется п.59 Правил предоставления коммунальных услуг № 354?

Ситуация похожа на описанную в вопросе №13633937

Мой вопрос.

Счетчик электроэнергии дата выпуска 1998. Период эксплуатации 32 года. Межповерочный интервал 16 лет. В ноябре 2019 сменилась УК и выяснилось, что утерян паспорт с отметкой о поверке, т.е. «поверка» закончилась в 2014 г. В декабре установил новый счётчик. УК его опломбировала, но начисления приходят по нормативу с повышающим коэффициентом.

Как правильно должна начисляться плата за электроэнергию в этой ситуации?

В п.59 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 сказано, что при наступлении таких событий сначала 3 месяца начисляют по среднемесячному показателю (который высчитывается как среднее арифметическое за последние 6 месяцев).

Отсчёт 3-х месяцев начинается от даты утери паспорта на счётчик или от окончания межповерочного интервала (2014 г)?

вопрос №16971781
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Трёхмесячный срок исчисляется с даты окончания межповерочного интервала.

Но интересен ответ на другой вопрос: что произошло с актом ввода нового счётчика?

Если УК его опломбировала, её сотрудник должен был составить акт о вводе его в эксплуатацию, а в последующем передать эти данные в энергоснабжающую компанию. Судя по всему либо они этого не сделали, либо энергоснабжающая компания потеряла акт. Обратитесь в УК или энергоснабжающую компанию с копией акта.

https://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/elektrosnabzhenie/schetchiki-i-uchet-elektroenergii-2/50661/

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X