Не соответствуют адреса регистрации и прописки - кто оплачивает счета за воду и электричество?

• г. Петрозаводск

Прописана по одному адресу (по паспорту), а временно зарегистрирована по другому адресу. Должны ли на меня начислять счет за воду и электричество? Плачу за все условия в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы только прописаны, и НЕ являетесь собственником квартиры и Не проживаете в ней, то Вы НЕ оплачиваете те услуги, которые начисляются по счетчику.

В зависимости от обслуживающей организации и начисляемых платежей Вы платите за то, что начисляется от количества зарегистрированных в квартире, на что не установлено счетчиков.

Однозначно Вы не должны платить за отопление и общедомовые расходы, поскольку они начисляются в зависимости от количества квадратных метров в жилом помещении, а так же за капитальный ремонт, поскольку Вы не являетесь собственником.

В случае, если к Вам будут предъявляться претензии по оплате ЖКУ по адресу, где вы прописаны, то на основании предоставления сведений об оплате ЖКУ по адресу, где Вы зарегистрированы, задолженность должна быть либо снижена, либо претензий к Вам не останется.