Пустое обращение - как доказать правильность отправки документов в прокуратуру через интернет-приёмную

• г. Тюмень

Отправляла через интернет-приемную обращение в прокуратуру, которое состояло из напечатанного, подписанного и отсканированного обращения и приложенных к нему документов так же в отсканированном виде. Все документы были заархивированны и отправлены одним приложенным файлом, при чем в тексте для обращения было написано, что само обращение и все приложенные документы в файле. Через день приходит акт, что нижеподписавшиеся сотрудники прокуратуры составили акт о том, что им пришло пустое обращение. Это при том, что в иконке для обращений обязательно должен быть текст, иначе программа не позволит отправить обращение. То есть сотрудники прокуратуры врут. Что делать в таком случае, как доказать, что в заархивированном файле все было отправлено правильно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего вы не докажете это не цель вашего обращения в нашей стране гос органы правы! Вам проще все распечатать и по старинке отправить почтой!

Почему я должна отправлять по старинке почтой, если мое право отправлять документы так, как я хочу закреплено в ФЗ № 59, к тому же почтой отправлять нужно с описью и уведомлением, а это рублей 400 р получится, и времени сколько уйдет на доставку. То есть вы хотите сказать, что если в прокуратуре не хотят рассматривать жалобу, то найдут любые способы это не делать?.. И на это никак законными методами повлиять нельзя?...