Пустое обращение - как доказать правильность отправки документов в прокуратуру через интернет-приёмную

• г. Тюмень

Отправляла через интернет-приемную обращение в прокуратуру, которое состояло из напечатанного, подписанного и отсканированного обращения и приложенных к нему документов так же в отсканированном виде. Все документы были заархивированны и отправлены одним приложенным файлом, при чем в тексте для обращения было написано, что само обращение и все приложенные документы в файле. Через день приходит акт, что нижеподписавшиеся сотрудники прокуратуры составили акт о том, что им пришло пустое обращение. Это при том, что в иконке для обращений обязательно должен быть текст, иначе программа не позволит отправить обращение. То есть сотрудники прокуратуры врут. Что делать в таком случае, как доказать, что в заархивированном файле все было отправлено правильно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего вы не докажете это не цель вашего обращения в нашей стране гос органы правы! Вам проще все распечатать и по старинке отправить почтой!

Спросить
Пожаловаться

Почему я должна отправлять по старинке почтой, если мое право отправлять документы так, как я хочу закреплено в ФЗ № 59, к тому же почтой отправлять нужно с описью и уведомлением, а это рублей 400 р получится, и времени сколько уйдет на доставку. То есть вы хотите сказать, что если в прокуратуре не хотят рассматривать жалобу, то найдут любые способы это не делать?.. И на это никак законными методами повлиять нельзя?...

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подавать копии документов, приложенных к исковому заявлению в Арбитражный Суд, должен ли каждый лист документа быть заверен и подписан руководителе/представителем? Обязательно ли все приложенные документы прошивать?

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Я отправляла обращение в Прокуратуру через интернет-приёмную. Номер не прислали. Как узнать статус обращения?

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Кто направляет ответчику копии искового заявления в районный суд и приложенных к нему документов? Приложенные документы должны быть все по составу, как и для иск. заявления в суд?

Что такое-Копия свидетельства о государственной регистрации.

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Я подавал через интернет приемную заявление в прокуратуру. После отправки заявления появилась только надпись ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ УСПЕШНО ОТПРАВЛЕНО. Прошло больше месяца, но ответ не получил. Как доказать что я отправлял заявление? Моему заявлению не был присвоен номер.

Уведомление из прокуратуры.

Добрый день, уже не раз обращалась в прокуратуру и возникает вопрос: почему мне присылают только 1 лист где говорится что было обращение и тд... и есть приложение на нескольких листах. Почему я не могу увидеть это приложение?

Могу ли я просить прокуратуру поедоставить эти вложения и как это сделать?

PS это ответы приходят по обращению через интернет приемную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение