Имею ли я право делать копии

• г. Тверь

Из судебного дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если являетесь стороной по делу, то имеете право. Напишите ходатайство на имя судьи, приносите принтер в случае его удовлетворения и снимайте копии в канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий

АПК РФ Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию документа из судебного дела по которому дело выиграно для другого заседания по другому делу. Официально написать заявление председателю суда или судье?

Мой муж, в качестве истца, извещенный о времени и месте судебного разбирательства, на рассмотрение дела не явился. Суд слушание дела отложил, повторно известив участвующих в деле лиц. На следующее судебное заседание он также не явился, однако за полчаса до его начала позвонил секретарю судебного заседания и попросил рассмотрение дела отложить, поскольку накануне срочно выехал к тяжело больной матери в Мезенский район. Суд рассмотрел дело в его отсутствие. Есть ли основания для отмены вынесенного по делу решения?

Можно ли ознакомится с материалами судебного дела после вынесения решения, не имеющиму отношения к делу гражданину РФ. В частности дело № 3-0004/2015 Московского городского суда.

Сколько времинин.

Даётся для обжалования судебного дела пожилишным делам.

Есть дубликат судебного приказа, начинается-дело было рассмотренно судьей ивановым, обстоятельства дела, решение по делу. А,подписанно, не заверенно, а именно подписано другим судьей. Как я понимаю должно быть что. то вроде ксерокопии старого судебного приказа подписанного ивановым, а заверенного сидоровым.

Было вынесено заочное судебное решение (кредит) по делу №1111. Решение было оспорено в суде и отменено. Дело №1111 закрыто. После отмены судебного решения открыли другое дело №2222 по этому же вопросу.

Скажите, могу ли я подать ходатайство о повороте судебного решения сейчас, или нужно дожидаться окончания рассмотрения дела №2222?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! На сайте районного суда во вкладке движения дела последней строкой является "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства", а во вкладке Дело в строке Результат рассмотрения по делу - "Направлено ПО ПОДСУДНОСТИ (подведомственности)". Что это означает?

Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). Выдача таких копий из судебного дела специалистом архива иным лицам и организациям производится по письменному запросу или заявлению на основании резолюции председателя суда (его заместител-значит можно запросить все материалы дела*?!

Производство по гражданским и административным делам - апелляция.

ДЕЛО № 33-9673/2017

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ЛИЦА

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

СВЕДЕНИЯ О СЛУШАНИИ ДЕЛА

Наименование события Дата Время Результат события.

Судебное заседание 07.09.2017 10:00 Вынесено решение

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 11.09.2017 16:00

Передано в экспедицию 12.09.2017 13:59 Как понять, дело будет рассматриваться снова в суде? Или решение вынесли и так останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение