Приехав в отдел я узнала, что у пьяного человека заявления не берут.

• г. Санкт-Петербург

15.02,отдыхая в аврора концерт холл у меня укали барсетку с документами и деньгами, когда я подошла к охране и официантке, моя барсетка чудесным образом нашлась, но денег там уже не было (документы были), я была в алкогольном опьянении, но вела себя адекватно. Я приняла решение вызвать полицию и позвонила по 112, приехавший наряд пригласил меня проехать в отделение для написания заявления. Приехав в отдел я узнала, что у пьяного человека заявления не берут. Я пыталась настоять на своем праве подать заявление, после чего была препровождена с угрозами в камеру на 12 часов, а после освобождения меня заставили написать-что я претензий не имею. Могу ли я пожаловаться а сотрудников полиции и просить возбудить уголовные дела: кража, не принятие заявления, незаконное задержание, угрозы и т.д?

Здавствуйте! Я сидел в машине подошли молодые люди выташили меня из машины и уехали на ней в машине была барсетка со всеми документами телефоном и ключами от дома, позвонил в полицию написал заявление об угоне, наследующий день автомобиль нашли но без барсетки, полиция оказалась принимать заявление об угоне. Днем мне позвонили и предложили за вознаграждения в 4000 р вернуть барсетку, позвонил в полицию что бы они приехали и проверили этих людей на причастие к угону но они оказали. Барсетку я забрал за вознаграждение, но телефона и ключей там не было, через некоторое время приходит сообщение "если хочешь телефон давай 2000 р". Подскажите что мне делать и куда можно обратиться, Спасибо!

Человек живёт один. Пригласил к себе в дом 2-их гостей. После их ухода обнаружил пропажу барсетки с деньгами и документами. Кроме них в доме никого не было... пили все 3-е.Реально ли доказать, что гости украли эту барсетку с документами?

Помогите мне пожалуйста я написал заявление в полицию по поводу кражи барсетки был в алкогольном опьянении и указал в заявлении неверную информацию сказал что у меня украли её два каких то человека возле подъезда а оказалось просто у меня была ссора с женой там же и оно сорвала барсетку а кто то в этот момент проходил мимо и украл её (они это узнали с показаний жены а я этого не помню) теперь мня хотят оформить по статье за заведомо ложное заявление. Помогите что мне делать. СПС.

Заведомо ложное заевление! Здравствуйте помогите мне пожалуйста я написал заявление в полицию по поводу кражи барсетки был в алкогольном опьянении и указал в заявлении неверную информацию сказал что у меня украли её два каких то человека возле подъезда а оказалось просто у меня была ссора с женой там же и оно сорвала барсетку а кто то в этот момент проходил мимо и украл её (они это узнали с показаний жены а я этого не помню) теперь мня хотят оформить по статье за заведомо ложное заявление. Помогите что мне делать. СПС.

Моя знакомая в баре украла барсетку, и там было 27 тысяч рублей. Она спрятала барсетку в туалете но через 10 минут (когда ей предьявили видио с кражей) моя знакомая пошла и отдала барсетку со всеми деньгами которые там были в размере 27 тысяч. Потерпевший уверяет что в барсетке находилось 80 тысяч рублей, но при обыске моей знакомой и мест где она была за это время, денег не нашлось. Что моей знакомой будет? Полиция продержала ещё в отделении с 6 утра до 17:00 дня и отпустила домой на 2 дня из за того что они не могут связаться с потерпевшим и ещё раз опрасить его. Могут ли мою знакомую посадить?

У мужа в субботу вечером была украдена из машины барсетка вместе с деньгами и с документами. Он написал заявление. В воскресенье вечером посторонний человек нашёл его барсетку и связался с ним. Муж приехал и вызвал полиции. Полиция сумку с документами забрала. Муж просит у них отдать хотя бы права и документы на машину, они не отдают, мотивируя - это тем, что надо снимать отпечатки. Что можно сделать, что бы забрать документы, т.к. муж находится без прав на транспорт и соответственно без работы.

Если была совершена кража телефона и суммы денег в размере 3000 рублей у человека находящимся в алкогольном опьянении. Заставили написать явку с повинной. Заявление от потерпевшего было. Завели уголовное дело. Что будет если этот человек заберет свое заявление и претензий у него не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли барсетку с документами в чужем городе. В возбуждении уголовного дела отказали. Сумма ущерба маленькая. Просто в полиции решили не указывать стоимость барсетки 1500, наличные 700 и сотовый телефон 7000. Хотя в заявлении все было указано. Как правильно написать жалобу в прокуратуру на это постановленине.

Нашли документы в барсетке, барсетку выкинули, документы вернули. На нас написали заявление в полицию и требуют вернуть деньги, хотя в барсетке их не было! Еще нам якобы грозит штраф за возврат поздно. Что нам делать? Помогите!

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение