Шиномонтаж, самозанятый, здание принадлежит исправительной колонии, которая хочет трудоустроить двух зэков.

• г. Оренбург

МНЕ НЕ НУЖНО ЗВОНИТЬ, Я ХОЧЕ ОТВЕТ НА САЙТЕ.

Станки для работы мои. Помещение, электричесвто, отопление итд обеспечивает колония. Сначала хотел с ними сделать простую аренду помещения и дать "де факто" пару мест рабочих для зеков, которым как нибудь платить сдельщину (так работал с мужиками у себя в деревне). Но администрация колонии говорит, что такой вид отношений не даёт им достичь своей цели - отчитаться в УФСИН о создании рабочих мест на базе колонии. Они предлагают оформить всё двумя договорами.

1-й договор - я заказчик, колония исполнитель шиномонтажных услуг. Цены наших взаимоотношений прописаны в договоре, которые равны 30% от моего прайса. Я даю им автотранспорт, который они должны обслужить и сам назначаю стоимость услуги для обратившегося водителя. Им плачу по прайсу договора. - это дэ юре, а де факто получается так, плачу 30 % от выручки и работаю сам, а зеков привлекаю для помощи и обучаю.

Второй договор - безвозмездная передача станков в пользование, с обязательством сохранности и указание минимальной стоимости оборудования в акте приёма передачи. Т.к. самого оборудования в ИК нет и они не могут открыть ШинМонт. Мастерскую.

Мои опасения: Если я подпишу договоры с ними и раскручу ШММ, то через какоето время они смогут обходиться и без меня. Кто то из ментов возьмет на себя управление ШММ и пустит автомобильный поток мимо меня, т.к. я уже и не нужен буду. А что бы не нарушать условий договоров они буду обслуживать мои машины по тем ценам, которые прописаны в договоре. Т.е. я попаду в просак полный.

Подскажите, может быть я не вижу другое множество подводных камней в такой схеме? Какие ещё есть риски? Как лучше поступить и как лучше оформить такие отношения? Администрация ИК торопит. Помещение не хочется упустить, оно мне по нраву, но и безрассудно не могу подписаться, поверив на слово пусть и офицерам, но всё же УФСИН.

Планируется заключить возмездный договор между двумя ООО на оказание услуг ТО и ремонта автотранспорта. В договоре будет прописано, что запчасти, инструмент и помещения предоставляет Заказчик. То есть договора аренды на помещение не будет. Возможно ли так оформить условия договора.

Здpавствуйте, между моим ООО и Упpавлением военной тоpговли, (на балансе котоpой находится помещения) был заключен договоp пользования помещением в виде договоpа возмездного оказания услуг, где пpедметом договоpа является пpедоставление pабочих мест (?) для деятельности заказчика. По сути аpендные отношения, но договоp аpенды не могут УВТ заключить, так как помещение находится в pеестpе федеpальной собственности. В pезультате пользования помещением у нас возникли pазногласия по оплате. Кpоме основной платы, котоpая в договоpе обозначена как плата за услуги (по сути аpендная плата) ООО (заказчик) должен по договоpу возмещать коммунальные услуги. В pезультате нам были выставлены такие счета, несоpазмеpные пользуемому помещению. Попытка устно выяснить о таpифах вызвала у УВТ (исполнителя-аpендатоpа) агpесиию. Я сделала письменный запpос, в котоpом попpосила фоpмиpование цен и таpифы на услуги, указав пpи этом, что нашему договоpу не пpеменима ст 779 ГК, так как пеpечня услуг, кpоме пpедоставления pабочих мест в виде помещения нет. на что мне юpист УВТ отписался ссылаясь на ст.1,421, 422 ГК, а так же пpо смешанность договоpа и договоpные таpифы на услуги и возмещение коммунальных услуг. Могу ли я подать иск в суд о возмещении всех мною оплаченных услуг-аpенда., так как данному договоpу пpименима гл.34., а по заключённому договоpу услуг никаких оказано не было., за котоpое всё было оплачено. Или вообще обpатится в надзоpные оpганы о законности использования и pаспоpяжения помещением, находящееся в их хозяйственном ведении.?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Снимаем коммерческое помещение (офисное помещение). Арендодатель прислал агентский договор на коммунальные услуги, который является дополнительным и заключен во исполнение нашего договора аренды. Согласно ему мы теперь должны оплачивать электроэнергию, отопление, воду, вывоз ТБО по объекту (объект в данном случае все здание. Размер оплаты будет расчитываться исходя из общих затрат здания и занимаемой тобой площадью.). Также мы должны будет оплачивать раз в год вознаграждение за оказанные услуги. При этом ставка аренды остается без изменений. По сей день мы платили аренду и электроэнергию по индивидуальному счетчику, установленному на наше помещение. В договоре аренды на этот счет есть пункт: "В стоимость арендной платы за арендуемые помещения не входят коммунальные услуги, Арендатор компенсирует Арендодателю расходы, связанные с содержанием Помещения на основании показаний индивидуальных приборов учета установленных в Помещении по тарифам поставщиков данных услуг."

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Почему я должна платить за коммунальные услуги всего здания, а не конкретно занимаемого мной помещения?

В случае если я решу расторгнуть договор аренды, так как меня не устраивают новые условия. Что я должна сделать согласно договору за месяц, а они прислали агентский договор за две недели до даты вступления новых правил. Имею ли право этот последний месяц арендовать на старых условиях?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в лапы мошенников в белых халатах, заключила кабальный кредитный договор для оплаты сомнительных услуг (навязали процедуры, результат плачевный-ухудшилось самочувствие), решила расторгнуть договора. Вопрос-в договоре есть прайс лист и выдан сертификат/абонемент/ в котором указаны процедуры со стоимостью по прайсу, и есть моя подпись, что процедуры приняты. Но при заключении договора, мне якобы сделали скидку по квоте, то есть стоимость назначенных процедур по прайсу составляет 224 000, а по договору я должна оплатить 99 800. Могу ли я настаивать на оплате принятых процедур не по прайсу, а с каким нибудь коэффициэнтом?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение