Рядом с нашим домом есть пол-ка (что нам очень удобно) но она ведомственная и нам отказали.

• г. Москва

Здравстуйте. Моему сыну инвалид 1 гр. исполнилось 18 лет. ему нужно прикрепиться в любую пол-ку после детской. Рядом с нашим домом есть пол-ка (что нам очень удобно) но она ведомственная и нам отказали. Имеет ли право сын прикрепиться к ней?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он инвалид детства, операция на сердце. Теперь нас перевели возрослую комиссию, где ему отказали. Что мне делать?

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Сожительница жила с отцом 13 лет, толком не работала, он ее сожержал и ее сына, сыну исполнилось 17 лет он его убил, на что она имеет право? Если его дочь и сын не хотят вступать в наследство?

По завещанию от отца осталась квартира сыну, ему 41 год. Есть ещё 2 сына. Один из них пенсионер (65 лет), но не инвалид. Имеет ли право на обязательную долю в наследстве сын-пенсионер, если он не указан в завещании?

Моя сестра хочет оформить взять опекунство над своим бывшем мужем и оформить его в учреждение. Он инвалид 1 группы. У нее есть сын инвалид 2 группы. Она сейчас получает на сына алименты. Ему 16 лет, сыну. Сможет она в дальнейшем взыскать алименты на сына после его совершеннолетия? Заранее большое спасибо!

Я проживаю в районах Крайнего Севера. Работаю в федеральном учреждении. У меня есть право на проезд в отпуск мне и моим детям. 25 марта моему старшему сыну исполнилось 18 лет, начало отпуска 1 июля. Мы едим поступать в ВУЗ. сын на иждивении. Бухгалтерия отказывает оплатить проезд сыну, так как ему исполнилось 18 лет. Вопрос правы ли они? Сын же не работает, только заканчивает 11 класс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с решением вопроса. У меня есть сын 2001 года рождения, я лишена родительских прав и на данный момент восстанавливаюсь в правах. Моя мать опекун моего сына и она просит меня не восстанавливаться в правах так как по исполнению моему сыну восемнадцати лет ему Государство выделит жилье как опекаемому. Что мне делать? Если Государство действительно моему сыну выдаст жилье по исполнению ему восемнадцати лет, то может мне и не восстанавливаться в правах. Я так сильно люблю сына, что готова пойти даже на такой шаг. Прошу Вас не оставте мой вопрос без внимания.

Я имею ребенка инвалида с рождения, а сама получаю пенсию с 50 лет, еще есть ребенок, ему 10 лет. В октябре сыну инвалиду исполнилось 18 лет и мою пенсию урезали. И мой вопрос, являлся ли мой сын инвалид иждивенцом, когла мне пенсию оформляли, говорили. На иждивении только младший сын, которому тогда было 8 лет, а сын инвалид не является иждивенцем, т.к он сам получает пенсию. Правильно ли мне пенсию урезали.

Моему сыну сейчас 20 лет. Он недееспособный, инвалид 1 гр. Я являюсь официально его опекуном. С его отцом 17 лет в разводе. Отец очень давно не платил алименты. Уклонялся самым изощренным способом. И в суд подавала. Всё бесполезно. Сейчас я собираюсь лишить отца моего сына родительских прав. Имею ли я право это сделать. И если-да, то могу ли после этого поменять сыну фамилию и отчество? Мой сын инвалид с детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение