Как защитить ребенка от оскорблений отца и ограничить его общение - возможности и действия?

• г. Хабаровск

Как ограничить отца в общении с ребенком? Он постоянно меня оскорбляет при нем, не занимается воспитанием ребенка. Можно ли написать какое то заявление в органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Написать конечно можно.

Но решается вопрос в судебном порядке-определения порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд определить порядок общения отца с ребенком. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли временно ограничить отца в общении с 2 летним ребенком, если при общении он постоянно оскорбляет мать ребенка и желает встречаться с ребенком только при женщине, из-за которой ушел из семьи?

Можно ли как то ограничить общение папы с ребенком.? папа пьет, ребенку 2.3...вместе не живем. Постоянно меня оскорбляет, угрожает, что заберет ребенка и т. Д.

Можно ли мать ограничить в общении, поскольку есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, причем имеется психологическая экспертиза, согласно, которой ребенок испытывает страх перед матерью, из-за ее нестандартного способа воспитания и общения с ребенком. Ребенок во время приезда матери для общения с ребенком, ведет себя скованно, просит ее увести от мамы, убегает, начинает плакать, панически боиться к ней подходить. Орган опеки в данном случае, наставивает на общении ребенка с матерью не смотря на психологический страх ребенка перед матерью, ее нежеланием с ней видеться. Подскажите как быть, можно ли как-то мать ограничить в общении и как это сделать, может быть написать в орган опеки заявление об граничении общения матери иребенка в связи с поведением и психологическим сотсоянием ребенка?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

У меня ушла жена из дома 3 месяц не живет, у нас ребенок 8 л.жена не занимается воспитанием ребенка, не звонит только пишет ему смски, видела ребенка 2 раза за это время, занимаюсь я ребенком вожу в школу и т.д.,можно ли лешить прав жены или ограничить права ее? Как это сделать и как на пост заявления в пдн и органы опеки? Спасибо!

Как правильно написать заявление в оргоны опеки и попечительства.? На отца ребенка так как он совсем с ним не занимается. Ребенку 6 месяцев. Оставляет его одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при обращении в органы опеки и попечительства написать письмо о поставке на учет матери ребенка, которая плохо кормит, не лечит, не занимается ребенком отдает его не понятным людям и посещает секту черный принц не дает родной бабушке и отцу ребенка общаться с ним. малышу 1,3 года. Постоянно оскорбляет и она и мать ее и кидаются драться. Что можно сделать в данном случае?

Как правильно написать заявление в органы опеки. Женщина неадекватная, довела дочь до психологического срыва, воспитанием не занимается. Даже одежду забрать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение