Как его будут вызывать в военкомат, если он прописан и живёт в Казахстане?

• г. Павлодар

У меня такой вопрос... У меня есть сын, ему 16 лет, прописаны и живём в Казахстане, НО гражданство у нас российское. Учится он в колледже ПГУ здесь в казахстане, есть паспорт России и вид на жительство на проживание в Казахстане. Теперь вопрос.. Как его будут вызывать в военкомат, если он прописан и живёт в Казахстане? В казахстане живём уже 15 лет. Спрашиваю потому что его сокурсников отправили в военкомат, а сыну сказали что его должны с России вызвать. Незнаю что делать, где ему вставать на воен. Учет.

У меня такой вопрос... У меня есть сын, ему 16 лет, прописаны и живём в Казахстане, НО гражданство у нас российское. Учится он в колледже ПГУ здесь в казахстане, есть паспорт России и вид на жительство на проживание в Казахстане. Теперь вопрос.. Как его будут вызывать в военкомат, если он прописан и живёт в Казахстане? Спрашиваю потому что его сокурсников отправили в военкомат, а сыну сказали что его должны с России вызвать.

Наша семья имеет двойное гражданство (Российское и США) больше 10 лет живем в США. Летом собираемся в Россию для получения гражданского паспорта сыну (ему 16 лет, имеет прописку в России). ВОПРОС: могут ли быть проблемы у сына при выезде на Российской границе, нужно ли вставать на учет в военкомат, нужно ли получать разрешение на выезд в военкомате? Спасибо...

Мама и сын прописаны в разных местах. Но живут, естественно, вместе. Сыну 2 года. Рядом детский сад, где живут и где прописана Мама. В этот сад не берут, т.к. сын здесь не прописан. Что делать? Прописывать сына к маме? Спасибо.

Моему брату 20 лет, гражданство российское, но прописан у родителей, в казахстане. Сейчас учится, а соответсвенно и проживает в зеленограде. Вопрос: где его должны призывать-в казахстане по месту прописки или в россии, так как гражданство российское. Должен ли он сняться с учета в казахстане и встать на учет в зеленограде. И могут ли в этом случае его здесь призвать.

У меня такой вопрос: Мне 15 лет я живу в Казахстане с 2009 года, сейчас вот приехал в Россию в гости теперь меня не пускают обратнов в Казахстан, оказалось гражданство у меня Российское но я здесь уже не прописан как мне быть получить паспорт (можно ли?) или аннулировать гражданство России?

Мне 55 лет. имею российское гражданство. В паспорте нет прописки. Т. к. имею вид на жительство в Казахстане. Сначала у меня приняли документы на пенсию. Теперь в выдачи пенсии отказали. Т.к. я у меня не прописан паспорт в России. Сказали надо выписаться из Казахстана. Только потом начислят пенсию Правильно ли это?

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здесь в Казахстане он оформил Российское гражданство. По истечении 5 лет когда надо было менять паспорт ему сказали - вы не внесены в базу данных! А он уже учился в Москве. И пришлось ему все по новой! Теперь у него есть ЛБГ и Разрешение на временное проживание. Чтобы получить вид на жительство нужна прописка. Он учится в Российском государственном геолого-разведочном университете им Орджиникидзе. На 4 курсе. А мы с супругой здесь в Казахстане. Прописка нужна на Юго-Западе тк Университет там и отдел миграции где он зарегестрирован. С уважением! Жду вашего ответа.

Сыну 16 лет, мы прописаны на севере, а проживаем на юге. В военкомате сказали на учет вставать по прописке. Сын учиться в 9 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение