Подрядчику грозит возврат денег Заказчику из-за возможного отказа от договора

• г. Нижний Новгород

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Ответы на вопрос (2):

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на любом этапе его исполнения за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителем. Поэтому Вы имеете право удержать сумму, на которую Вы исполнили свои обязательства.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

С уважением!

Здравствуйте.

Есть ст.32 Закона О защите прав потребителей и ст.792 ГК РФ, которые дают право заказчику расторгнуть договор, но при этом должны быть компенсированы фактические затраты исполнителя.

В вашем случае, все что вами выполнено в рамках договора надо обосновать.

Готов принести вам пользу в решении вашего вопроса! Обращайтесь!