Как получить право на наследство оформленное в другом регионе, если вы живете на севере Тюменской области?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу на севере Тюменской области. Право на наследство оформлено в Челябинской области. Как получить? Надо лично? У меня оно было, но не могу найти.

Ответы на вопрос (2):

Здесь либо лично ехать либо кому доверенность оформлять ст 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Если нотариус Вам уже выдавал свидетельство и оно утеряно, можно получить дубликат у того же нотариуса.

Да, это надо либо приезжать, либо доверенность оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь участника ликвидации Маяк в Челябинской области. Живу в Тюменской области. Могу ли я иметь льготы и какие, как дочь? Спасибо.

Я зарегистрирован в тюменской области а живу в челябинской области но временной регистрации нет но могу сделать регистрацию, могу ли я пройти медкомиссию для водительского удостоверения.

Я живу в Свердловской области а есть возможность пройти плановую диспансеризацию в Тюменской области но полюс у меня свердловский, не оформлять же мне Тюменский, каким полюсом могу пролечиться?

Можно ли получить в наследство квартиру, на которую было оформлено свидетельство о праве на наследство, но не была оформлена регистрация права собственности.

Куда я могу обратиться для перевода моего мужа из ик строгого режима тюменской области в ик строгого режима Челябинской области в связи с угрозой жизни заключенного и наличием у нас несовершеннолетнего ребенка.

У мужа временная прописка в Тюменской области, у меня постоянная регистрация в Челябинской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад умер мой отец. Чтобы вступить в наследство нотариус запрашивает справку с места жительства моего отца хотя он проживал в деревне Тюменской области Голышмановском районе с.Медведево. Хотя я живу в г. Тюмени. Можно ли как то получить справку через почту или все таки нужно ехать туда и получать там лично?

Скажите пожалуйста сосновский район является челябинском или челябинской области? Если прописка в челябинской области, то могу ли я медецинскую помощь получать в челябинске и свидетельство о рождение тоже в челябинске?

Моя мать была наследницей отца, у которого были авторские права на некоторые музыкальные произведения. Пока она была жива, она получала авторские. Несколько лет тому назад она умерла. Так как я постоянно живу в "дальнем зарубежье" и не имел понятия о сроках и порядке вступления в права наследства, я соответственно ничего не предпринимала, чтобы оформить наследство.

Вопрос: можно ли оформить права наследства и на авторское право через несколько лет после смерти матери и как это сделать?

Есть ли в Петербурге специалисты в этой области и как их найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение