Восточный банк удержал платежи с карты без предупреждения о лимите при дистанционном заключении договора

• г. Якутск

Восточный банк провёл рефинансирования по моему кредиту, и оформили карту, которой у меня нет на руках, договор был заключён дистанционно. Я ложил на Счёт деньги через кассу, в срок внесения платежа, сумма снималась. В данный момент образовалась просрочка, хотя на карте есть деньги. Позвонив, мне озвучили, что эту сумму они снять не могут, так как это, какой-то лимит. Хотя при заключении договора, дистанционно, об этом не оговариволось.

Ответы на вопрос (1):

Корректно - никто не может ответить, вполне возможно, что нечто подобное предусмотрено условиями договора или Правилами банка, которые Вы обязывались соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка обязательного платежа по кредитной карте сбербанка мне позвоннил специалист этого банка озвучил сумму просрочки и дал обязательства того что после оплаты этой суммы банк продолжит со мной сотрудничество на прежних условиях. Это оказалось обманом и банк заблокировал карту и деньги на ней снизил кредитный лемит по карте. Что делать?

31.03.2015 г. Внесла через кассу банка очередной взнос на карту, кассир озвучила минимальную сумму 2200 рублей, я внесла 2500, что больше минимальной суммы. Через несколько дней стали поступать звонки из банка о том что у меня просрочка по кредитной карте. Обратилась в банк, мне озвучили что минимальная сумма платежа на тот день должна была быть 3500, а не 2200. Получается из за кассира банка я должна платить штраф и пени за просрочку платежа. Как мне поступить в данной ситуации.

В 2019 году был выйгран суд с совкомбанком, по истечению срока давности. Была у меня кредитная карта восточный экспресс банк, который на данный момент прекратил свое существование и перешол в совкомбанк, карта восточного перестала быть действительной, и я не смог уже вносить платежи по карте восточный, взамен выдали новую карту совкомбанк халва, якобы по ней могу расчитаться по карте восточной. И вот я внёс платеж на карту, а они перевели на просроченную задолжность по договору по которому был выйгран суд, а не на погошения бывшего банка восточный, правомерно ли банк поступает, что мне делать? Спасибо.

Добрый вечер! Сегодня оформила кредитную карту в банке Восточный экспресс. Сегодня же пришла в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, карта при этом не активирована. Сотрудники банка отказались принимать заявление о закрытии карты, обьяснив, что это сделать могут только через 30 дней. В договоре эти сроки не прописаны. Правильно ли они мне отказали?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня для погашения кредита в банке открыта пластиковая карта, с которой идет списание за кредит. Я внес необходимую сумму в день очередного списания суммы (т е в сам день списания суммы). О том что деньги пришли на карту есть смс и чек.

Из за долгой транзакции (деньги на счет самой карты приходят не сразу а через несколько дней) у меня получилась просрочка платежа и банк начислил пени.

Представители банка говорят что эти вещи (про транзакцию) прописаны в кредитном договоре, но я не могу найти это в договоре.

Правомерно ли банк начислил пени?

Я взяла кредит наличными в банке русский стандарт. В договоре который я подписывала сумма которую я брала была расписана по оплате на год сумма переплаты составляла 20000. деньги наличными не дали перечислили на карту сумму меньше чем указана в договоре на 10000. объясняя ето тем что это страховка. В договоре есть эта сумма но то что она будет вычтена йз основной суммы кредита не указано и сотрудник не объяснил. Деньги с карты не снимала. Могу я расторгнуть договор? С момента заключения прошло 3 дня. в банке говорят. Что я могу закрыть досрочно договор при выплате 13000,10000 из которых страховка. Банк поступает правомерно не указывая сумму которая должна поступить на счет? Как расторгнуть договор?

Открывала кредитную карту в банке. Лимит 510 тр под 14,5%.

Весь кредитный лимит был снят. Олачивалась карта своевременно 2 года (ежемесячный платеж около 30 тр). С октября 2014 года платежи по карте не вносились. На данный момент задолженность по карте 2 млн рублей. Возможно ли через суд обжаловать данную сумму? Если в выписке указана сумма просрочки 65 тр, а пени и штрафы остальная сумма.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение