Есть авто и два наследника с разными долями, желающие продать его. Как грамотно это сделать?

• г. Новосибирск

Есть авто и два наследника с разными долями, желающие продать его. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заключайте договор купли-продажи, указывая в качестве продавцов двух собственников.

В разделе «порядок расчетов» указывайте полную стоимость автомобиля и суммы, причитающиеся каждому продавцу, в соответствии с долями.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей осталась машина. 3 наследника с равными долями, хочу оставить авто себе, готов выкупить доли у двух наследников. Как мне это сделать? Наследники в разных городах. Какие документы нужно оформить. Спасибо.

Есть два наследника на автомобиль мать и её не совершеннолетняя дочь. Наследники хотят продать его и на эти деньги приобрести новый, как это можно сделать.

Отец с матерью умерли, осталась квартира. Наследников 3 ое, с равными долями. Один наследник хочет там жить а 2 ое продать квартиру, могут ли 2 наследника продать квартиру без согласия 3 его?

Есть наследство, квартира, есть три наследника с зарегистрироваными долями. 2 наследника хотят продать объекты и разделить согласно долям, один хочет недвижимость, на продажу не соглашается, доли других не выкупает. Что делать?! Как заставить по закону продать доли одновременно?!

Расскажите, пожалуйста, как оформляется наследство и право на осбственность, если в завещании указано два наследника с равными долями наследуемого недвижимого имущества (дом). Наследники зарегистрированы в разных субъектах РФ. Какие докуьенты необходимы в таком случае.

С уважением, Евгений.

В 3-х объектах недвижимости у трех наследников есть разные доли. Два наследника хотят обменяться долями. Нам нужно разрешение третьего наследника? Как нам поступить если разрешение нужно, мы тосно знаем что нам его не даст другой наследник. Подскажите как поступить?

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В советское время в ТСЖ две подруги получили 3 комнатную квартиру с равными долями после очередной ссоры подруги разделили эту 3 комнатную квартиру переделав ее в две однокомнатные с разными счетами и разными номерами у одной обычный номер квартиры а у другой с литером А,после смерти одной наследники хотят выкупить вторую половину квартиры ссылаясь на то что они покупатели первой очереди, но есть и другие покупатели как быть в этой ситуации.

Как продать то что досталось по наследству, если есть два наследника, у одного две части у второго одна? Первый наследник отказывается от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение